Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ загрузка и сохранение массива структур http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346091.html
помогите найти косяк :( капец второй день не пойму что не так, при сохранении в файл оно сохраняется, а потом при загрузке у меня в функции LoadRegUsers() количество структур больше чем надо и походу сдвиг... как правильно считать и сохранить массив структур??? //сама структура struct TUser{ unsigned int UIN; //уин int id, many, raiting; ...
C++ Кому слабо взломать прогу мою? Просто интересно можно ли ее взломать... Вот файл *.exe вот файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346085.html
C++ Вычислить площадь круга
Написать функцию, принимающую в качестве аргумента вещественное число – радиус окружности R и вычисляющую площадь этой окружности. Написать вторую функцию, принимающую в качестве аргумента два вещественных числа – длины сторон прямоугольника L и N и вычисляющую площадь этого прямоугольника. Затем организовать вызов этих функций с параметрами R=L=N, вернуть в вызывающую программу вычисленные...
C++ Как создать двумерный "вектор"?
Не знаю даже правильно ли назвал "двумерный вектор", скорее всего же "двумерный массив". Короче необходим двумерный STL-массив. Этот массив должен быть динамическим, поэтому я собственно и выбрал векторы. Необходимо, чтобы я мог работать с этим массивов таким образом: v = 1; v = 1; v = 0; Как мне это осуществить?
C++ Вещественное поле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346075.html
Требуется создать вещественное поле беззнаковых чисел. Собственно это аналог задачи умножение, сложение, возведение в степень по модулю. Работать должно так же как и обычный гunsigned int. Например когда мы пишем while (i=1; i>0; i++) cout << i << endl; Последнее число будет 2^31-1, тут тоже следует сделать так, чтобы последнее число было заданным ограничением поля. Как это написать?
C++ Наследование конструкторов Здравствуйте, мне нужно что бы player наследовал конструктор от aobject class aobject { public: aobject(int xx,int yy,int** mm) {x=xx;y=yy;m=mm;} int x; int y; int** m; }; подробнее

Показать сообщение отдельно
Homamilae
1 / 1 / 0
28.08.2011, 19:44     Использование класса
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста... Я как-то неправильно использую класс:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <windows.h>

class Timer
{
private:

LARGE_INTEGER frequency;            //Частота таймера (кол-во тиков в сек)
    LARGE_INTEGER time1;                //Начальное и конечное кол-во тиков при засекании
    LARGE_INTEGER time2;
    float workTime;                     //Полное кол-во тиков

public:
    Timer() : workTime(0){
        QueryPerformanceFrequency(&frequency);
        QueryPerformanceCounter(&time1);
        QueryPerformanceCounter(&time2);
    }

void start() {                             //Засечь начало
        QueryPerformanceCounter(&time1); 
    }

void stop(){                                //Засечь конец

QueryPerformanceCounter(&time2);
        workTime += float(time2.QuadPart - time1.QuadPart);
    }

void reset() {                              //Сброс
        workTime = 0; 
    } 

float GetWorkTime()  {

return workTime / float(frequency.QuadPart);
    }
};
Здесь я пытаюсь использовать методы класса:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
void main()
{
    Timer::Timer();
    Timer::start();

// тут код программы

Timer::stop();

m=Timer::GetWorkTime();
    cout<<"Time"<<m<<endl;

}
Получаю следующую ошибку... почему - не могу разобраться....

Error 1 error C2352: 'Timer::start' : illegal call of non-static member function c:\users\наталья\documents\ogl\extimer\main.cpp 22 exTimer
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование