Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вопросы по настройке интерфейса - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Блок кода в эклипс http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread341060.html
Как в коде сделать произвольный блок кода сворачивающимся (по типу как для импорта)? И есть ли хоть какой-то автокомплит в эклипсе?
Программирование Android Преобразование R.string.* в строку Как преобразовать ресурсы R.string.* в обычный String для отображения в UI ? Сама задача - отобразить ProgressDialog, он требует обычные строки, но поскольку ресурсы из R.string по факту int то он на это ругается. Код: ProgressDialog pd=ProgressDialog.show(myActivity.this, R.string.str1, R.string.str2, true, false); Использование getString(); не помогает, приложение все равно крашится:... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread340748.html
Программирование Android textView как "экран" программы-калькулятора
День добрый. Есть компонент textView, он используется для ввода цифр в программе-калькуляторе. Простая задача оказалась для меня нерешаемой - взять значение из textView, перевести его в double, умножить\сложить\разделить на другое, преобразовать и положить обратно в textView double value = Double.parseDouble(cBuf.toString()); double result = Double.parseDouble(tv.getText().toString());...
Почему все падает, если раскомментить строку tv.append(" extra"); ? Программирование Android
Добрый день! Хочу сделать так, чтобы приложение с интервалом в 0,5 сек выводило цифры в столбик (изучаю андроид). Написал такой код: public class AndroidTestActivity extends Activity { protected void onCreate(Bundle icicle) { super.onCreate(icicle); setContentView(R.layout.main); new Thread(new Runnable(){ public void run() { TextView tv=(TextView)...
Программирование Android Не запускается приложение http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread339914.html
Есть простенькое приложение (ошибки не показывает) package com.ttx; import android.app.Activity; import android.os.Bundle; import android.view.*; public class CalculatorActivity extends Activity { /** Called when the activity is first created. */ @Override
Программирование Android Для начинающего Я полный новичок в программировании для Android. Подскажите мне с чего начать? Какую литературу читать? Мне нужно программировать ПО для Android 2.3 подробнее

Показать сообщение отдельно
TanaTiX
Модератор
2741 / 1586 / 144
29.08.2011, 11:28  [ТС]     Вопросы по настройке интерфейса
Вот захотелось мне, чтоб моя программа несколько меняла вид при определенных событиях. К примеру, при клике по кнопке меню хочу показать это самое меню (пример обработки клика в этом разделе чуть выше). Как мне правильней поступить: создавать несколько лэйаутов для нескольких состояний приложения (как это осуществить? создание новой xml по определению вызывает ошибку) или есть другие способы? Как вариант блокировать все имеющееся содержимое сцены, но если элементов много, то программно пройтись по каждому - не правильное решение, как мне представляется. Можно ли добавить некий контейнер поверх всего, чтоб все нижележащее было недоступно или в андроиде подобные задачи решаются другими способами?

Добавлено через 12 часов 38 минут
Вот (надеюсь админы не против такой ссылки), может быть полезным. Но в моем случае вопрос про меню был лишь как пример, так что вопрос еще остается открытым.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование