Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Смещение членов массива - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запуск от имени администратора DEV C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346156.html
Здравствуйте. Остро встал вопрос :) о том, как сделать, чтобы при открытии программы открывалась стандартное окошко "запуск от имени админа", типа "разрешаете ли вы этой программе вносить изменения на комп", как-то так, непомню. Мне сказали, что это можно сделать в манифесте. Но я работаю в Dev C++ и не знаю, где этот параметр настроить. Помогите, пожалуйста! Заранее благодарю!
C++ Функция find Почему #include <iostream> #include <iterator> #include <string> #include <algorithm> using namespace std; template<typename first, typename second> int find2(first str, second to_find) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346146.html
C++ VS2008 и C++
Всем привет. Скажите вот я установил Visual Studio 2008 Professional. В нем же сразу находится и C++? Или его необходимо дополнительно устанавливать? И является ли он полноценным если он на русском?
C++ *this
Что значит *this например в этом коде bool operator>(const String &right) const { return right < *this } дейсвие this я понимаю. А *this значит указатель на указатель, имхо?
C++ Использование класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346124.html
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста... Я как-то неправильно использую класс: #include <windows.h> class Timer { private:
C++ загрузка и сохранение массива структур помогите найти косяк :( капец второй день не пойму что не так, при сохранении в файл оно сохраняется, а потом при загрузке у меня в функции LoadRegUsers() количество структур больше чем надо и походу сдвиг... как правильно считать и сохранить массив структур??? //сама структура struct TUser{ unsigned int UIN; //уин int id, many, raiting; ... подробнее

Показать сообщение отдельно
rangerx
1933 / 1542 / 141
29.08.2011, 01:46
Цитата Сообщение от MeghaNik Посмотреть сообщение
rangerx, код - это хорошо, но мне нужен алгоритм.
Ну, так что ты не можешь пару строк кода разобрать и составить алгоритм? Например, удаляем чётные
f - first
r - result

Бежим указателем f от начала до конца массива. Если элемент на который указывает f нечётный, то записываем по адресу r значение того на что указывает f, и перемещаем r одну позицию вперёд. И так до конца.
Код
1) 2 5 3 4 1 
   f  
   r

2) 2 5 3 4 1
     f
   r

3) 5 5 3 4 1
       f
     r   

4) 5 3 3 4 1
         f
       r  

5) 5 3 3 4 1
           f
       r   

6) 5 3 1 4 1
             f
         r
Остались нечётные: 5 3 1
теперь от r и до самого конца всё можно заполнить нулями.
Пример(максимально простой, без указателей)
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11