Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начинаю изучение C++ (нужна помощь) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как обратиться к элементу массива с использованием указателя http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346326.html
Всем привет, есть некоторая задачка, которую мне очень важно решить... Дословно пишу условие в С\С++ обьявлен массив mas значений типа integer, переменная p-указатель на первый элемент массива. Как обратиться к элементу массива mas с использованием указателя р ?? Условие написано как-то глупо но если более подробно, то первый ээлемент массива это p=mas за ним скрывается какое-то...
C++ Рисование * по кол-ву соответствующих числу Напишите программу, которая читает пять чисел (каждое между 1 и 30). Для каждого просчитанного числа ваша программа должна напечатать строку, содержащую соответствующее число смежных звездочек. Например, если ваша программа прочла число 7, она должна напечатать *******. Подскажите алгоритм пожалуйста, (код пока не надо, хочу сам сделать, только как вот в голову не лезет ) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346314.html
C++ составить рандомную матрицу
Задача на С. Нужно составить рандомную матрицу, посмотреть, какие эл-ты меньше нуля и главной диагонали и приравнять их к 0. Пожалуйста! Буду невероятно благодарен!!!
Треугольники C++
На плоскости задано n точек с целочисленными координатами. Никакие три точки не лежат на одной прямой. Определить k - количество треугольников с вершинами в заданных точках и целочисленной площадью. Технические условия Входные данные В первой строке содержится число n. В последующих n строках содержаться пары целых чисел - координаты очередной точки (xi, yi). Известно, что 0 < n,...
C++ Не парсит аргументы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346276.html
Написал на досуге небольшую программку. Что обидно, вроде всё нормально, но проблеммы с парсингом аргументов командной строки. Весь код: // generator.cpp #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <cstdlib> using namespace std; string combinates = ""; // Инициализация букв и цифр для генерирования void __initCombinates(bool letters, bool signs, bool upperLetters)
C++ Стрoкa элeмeнтов любого типа Нужно сделать строку для роботы с любым типом, например написать typеdеf chаr Chаracter. В конструкторе по умолчанию аргументы я записал как String(const Character * s = ""), но в случае, если работаем с wchаr_t, то такое преобразование не прохожит, подскажите как можзно сделать аргумент по умолчанию подходящий для любого типа подробнее

Показать сообщение отдельно
LosAngeles
Заблокирован
29.08.2011, 15:54     Начинаю изучение C++ (нужна помощь)
Цитата Сообщение от lord_3d1 Посмотреть сообщение
ну я имел ввиду в инете=) уроки там какие нибудь и т.д. просто я вот тут изучаю сейчас http://www.programmersclub.ru/01/
тебя ничего не насторожило?
Все вы использовали компьютерные программы, такие как текстовый процессор, электронные таблицы и даже Microsoft Windows 95. Компьютерные программы, или программное обеспечение, представляют собой файлы, содержащие инструкции, которые указывают компьютеру, что следует делать. Если вы работаете в среде MS-DOS или Windows, то, например, файлы с расширениями ЕХЕ и СОМ содержат команды, которые компьютер может выполнять. Другими словами, файлы содержат специальные инструкции, выполняемые компьютером, обычно одну за другой, для решения определенной задачи. При создании программы вы указываете инструкции, которые компьютер должен выполнить. Из этого урока вы узнаете, как указать такие инструкции с помощью операторов C++. К концу данного урока вы освоите следующие основные концепции:
и твой компилятор Borland C++ вышел ещё в прошлом веке, так что бросай это читать. Сходи в книжный и купи себе какого-нибудь Лафоре или Липпмана или ещё в таком духе и начинай изучать современный С++. Позже купишь какую-нибудь книженцию соответсвующую С++11, когда такие выйдут в свет

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование