Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Первые шаги. Обучение "C" - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Начинаю изучение C++ (нужна помощь) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346336.html
Изучаю Visual C++ . но вот проблема.. моя программа не компилируется... хотя код взят с учебника... и проблем с компиляцией быть ни должно... вот сам код: #include <iostream.h> void main(void) { cout << "Привет!"; }
C++ Как обратиться к элементу массива с использованием указателя Всем привет, есть некоторая задачка, которую мне очень важно решить... Дословно пишу условие в С\С++ обьявлен массив mas значений типа integer, переменная p-указатель на первый элемент массива. Как обратиться к элементу массива mas с использованием указателя р ?? Условие написано как-то глупо но если более подробно, то первый ээлемент массива это p=mas за ним скрывается какое-то... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346326.html
C++ Рисование * по кол-ву соответствующих числу
Напишите программу, которая читает пять чисел (каждое между 1 и 30). Для каждого просчитанного числа ваша программа должна напечатать строку, содержащую соответствующее число смежных звездочек. Например, если ваша программа прочла число 7, она должна напечатать *******. Подскажите алгоритм пожалуйста, (код пока не надо, хочу сам сделать, только как вот в голову не лезет )
C++ составить рандомную матрицу
Задача на С. Нужно составить рандомную матрицу, посмотреть, какие эл-ты меньше нуля и главной диагонали и приравнять их к 0. Пожалуйста! Буду невероятно благодарен!!!
C++ Треугольники http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346285.html
На плоскости задано n точек с целочисленными координатами. Никакие три точки не лежат на одной прямой. Определить k - количество треугольников с вершинами в заданных точках и целочисленной площадью. Технические условия Входные данные В первой строке содержится число n. В последующих n строках содержаться пары целых чисел - координаты очередной точки (xi, yi). Известно, что 0 < n,...
C++ Не парсит аргументы Написал на досуге небольшую программку. Что обидно, вроде всё нормально, но проблеммы с парсингом аргументов командной строки. Весь код: // generator.cpp #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <cstdlib> using namespace std; string combinates = ""; // Инициализация букв и цифр для генерирования void __initCombinates(bool letters, bool signs, bool upperLetters) подробнее

Показать сообщение отдельно
Сыроежка
Заблокирован
29.08.2011, 18:55     Первые шаги. Обучение "C"
Цитата Сообщение от Vladiator Посмотреть сообщение
Настолько сильно знать язык надо лишь для олимпиад по знанию языка (я про них не слышал). Лучше его знать так, чтобы вопросы были редко, а если и были, то решаемы с помощью простого запроса к поисковикам.
Глупость! Настолько надо знать С++ лишь для того, чтобы прочитать все главы стандарта! Чтобы хотя бы иметь поверхностное представление о том, что написано в стандарте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Drum and C++ Посмотреть сообщение
не слушай никого учи c++ потому что захочешь сделать реальное приложение на c это будет ужаснбл
а если будешь учить C# будешь зависим от Microsoft
ты выучил тему и вдруг microsoft отказывается от продвижения этой разработки которую ты так усердно учил
Это было бы все хорошо, но проблема в том, что продукты Microsoft занимают около 75% рынка! так что без работы не останешься!

Я, напротив, бы посоветовал изучать именно С#!

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование