Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверка числа на чётность - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поток stdin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346415.html
Доброго времени суток. Ситуация следующая: пытаюсь расширить свои знания в программировании на С++, поэтому начал читать книгу Коплиена "Advanced C++Programming Styles and Idioms". Поставило в тупик следующее упражнение: Усовершенствуйте класс Stack так, чтобы следующий фрагмент создавал стек и читал его элементы из потока stdin (или любого другого заданного потока) до обнаружения признака...
C++ Диалог открытия файлов и запись в файл Привет всем! Возникла такая проблема: получаю из диалога открытия файла имя файла, в который нужно что-то записать. Вот фрагмент кода: private: System::Void openButton_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e) { //Запуск диалога if (mainOpenFileDialog->ShowDialog()==System::Windows::Forms::DialogResult::OK) { //Преобразование строки char... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346412.html
C++ c++ обработка файлов
ОЧЕНЬ нужна программа на c++. Из текстового файла А.txt вывести кол-во символов (не учитывая пробел) в файл B.txt Например в файле A.txt: "123 абв" файл B.txt перезаписываем на 6. :pardon: Выражу несомненную любоф к человеку решившему мою проблему 8-)
C++ while несколько условий
Нужно сделать чтоб при вводе символа проверяла тот ли символ #include <cstdlib> #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main(int argc, char *argv) {
C++ оптимизация кода! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread346393.html
Народ я тут написал простенькую программу которая вычесляет x из уровнения вида a+x=b x+a=b a+b=x Тоесть пишешь например: 245+x=500 а программа выводит: x=500-245 x=255 Но мне кажеться я ее както примитивно написал... можно ли этот код как нить упростить?
C++ Аналог функции fprintf в с++ Здравствуйте! Я долго искал в гугле аналог функции fprintf в с++, но так и не нашел и решил написать на форуме. Существует ли в с++ аналог функции fprintf ? подробнее

Показать сообщение отдельно
grizlik78
Эксперт C++
1882 / 1414 / 101
29.08.2011, 21:23     Проверка числа на чётность
Цитата Сообщение от iama Посмотреть сообщение
grizlik78, битовые операции априори должны выполняться быстрее простой арифметики, раз уж во всех ЭВМ используется двоичная система счисления, разве нет?
Ну я же не говорил, что !(a%2) может оказаться быстрее
Просто это тот случай, когда это выражение легко сводится как раз к битовым операциям.

Цитата Сообщение от ISergey Посмотреть сообщение
Угу
Чёрт, я думал, что моё мнение о MSVC не может стать ещё хуже. Я ошибся
Ну хоть в случае unsigned он понимает, что (unsigned(a)%2) и (unsigned(a)&1) это одно и то же?

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование