Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Метод итераций и метод Зейделя - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ автозагрузка файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40593.html
можно ли в коде файла написать такой код чтобы этот файл сам начал закачаться из интернета?скажем когда человек зашел в какую то страницу?
C++ что сделать чтобы прога сама по себе открылась? что можно написать или сделать что прога сама по себе попала после загрузки в рут?или бут не помню...чтоб сама по себе открывалась и начала действовать http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40592.html
C++ двусвязный список c++
Помогите с програмкой пожалуйста.Последовательность символов, ограниченную точкой, занести в два двусвязных списока. Прога почемуто неправильно печатает гласные помогитеА то уже часа 2 сижу и не понимаю в чом проблема: #include <stdio.h> #include <conio.h> //=================================================================== struct Telem { char inf; Telem *pred; Telem *next;
кто знает как в с++ найти размер файла C++
Мне нужно прочитать полностю файл и загрузить в память. fstream fs; fs.open("file.txt"); if(fs){ // int count = 1000; char* txt = new char;
C++ Конфликт компиляторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40561.html
Здравствуйте, я относительно недавно начал программировать, экспериментирую с созданием игр на движке HGE. У меня установлен Microsoft Visual C++ 6.0 на котором он отлично компилируется. И вот я хочу поэкспериментировать с другим движком (ogre) на русскоязычном сайте этого движка сказано что для того чтобы начать с ним работать нужны SDK (как я понял это сам движок), VisualC++ 2005 Express...
C++ Челночная сортировка / Список Я бы хотел попросить о помощи более опытных людей в програмирование. сам пробовал- не получилось. из-за не достатка опыта. а надо и срочно. поэтому хочу обратиться к вам. заранее спасибо всем откликнувшимся. Вот мои 2 проблеммы. 1 проблема: Создать список автобусных остановок. у каждой остановки имеются следующие свойства: название, время движения от прошлой остановки. Реализовать... подробнее

Показать сообщение отдельно
prikolist
2 / 2 / 0
16.06.2009, 21:31     Метод итераций и метод Зейделя
Здравсвуйте программисты! Спасибо всем за помощь в предыдущих темах, осталась последняя лаба, которую нужно решить по предмету "Численные методы" и сдать преподу до понедельника успеть, остальные лабы прошли на ура. Подскажите пожалуйста как решить методом Зейделя и итераций вот эти 2 системы уравнений, буду очень благодарен Вот фото:
Нашёл такой код, не знаю,правильно,согласно этим уравнениям.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#define eps 0.0001 //требуемая точность вычислений
void iteration(double a[N][N],double b[N],double x[N])
{
 int i,j;
 double norma; //чебышевская норма вектора
 double xn[N]={0};//вектор для текущей итерации, начальное значение
       //должно быть равно начальному приближению

for(i=0;i < N;i++)
  {
   x[i]=-b[i];
   for(j=0;j < N;j++)
   {
    if(i!=j)
     x[i]+=a[i][j]*x[j];
   }
   x[i]/=-a[i][i];
  }
  for(i=0;i < N;i++)
  {
   if(fabs(x[i]-xn[i]) > norma)
    norma=fabs(x[i]-xn[i]);
   xn[i]=x[i];
  }
Миниатюры
Метод итераций и метод Зейделя  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование