Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Сохранение столбцов в DBGrid http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread40257.html
Ребята помогите разобраться с проблемой. Как можно сохранить последовательность столбцов DBGrida в INI-файле? Ini->WriteString("DBGrid","Columns",DBGrid1->Fields->FullName); Вот этот код...
C++ Builder БД SQL запросы Возникла проблема с SQL запросами. Есть таблица REPOR, с полями ADRES, VREMY, KHZ. Нужно, чтобы пользователь мог увидеть KHZ, для данного ADRES и в данное VREMY. Таблицу вывожу в DBGrid. Вот такой... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread39998.html
Вывод результатов поиска C++ Builder БД
Друзья, кто может подсказать, как вывести результаты поиска по базе данных в отдельный DBGrid, а в идеале в несколько DBGrid-ов: из каждой таблицы базы данных в свой грид. Спасибо!
как называется такая конструкция? _fastcall TForm6 (TCompanent*Owner) C++ Builder БД
Всем привет! Может кто-нибудь сказать, как называется такая конструкция? _fastcall TForm6 (TCompanent*Owner) Строчка взята из файла расширения .h база данных, форма описывает просто примечание к...
C++ Builder БД C++ Builder 6 + MS SQL Server 2008 http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread39281.html
При обращении к серверу через ADOQuery с передачей параметров хранимой процедуре или вьюхе, DBGrid не обновляется. Хотя если сделать эти же запросы в сервере с этими же параметрами, всё выполняется....
C++ Builder БД Фиксирование курсора Народ, подскажите плиз...вот я допустим щёлкаю на запись в таблице потом делаю в ней изменение через sql запрос, и курсор автоматически фиксируется на первой записи в таблице, а как сделать так,... подробнее
stan
0 / 0 / 0
0

Проблемы с DBGrid

16.06.2009, 22:29. Просмотров 4961. Ответов 40
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, я новичок, у меня возникли следующие проблемки:
На форме имеются ADOConnection, ADOQuery, DataSource, DBGrid
Соответственно ADOConnection настраиваю на базу данных Access, ADOQuery на ADOConnection, а DataSource на ADOQury. Соответственно DBGrid на DataSource.
При создании формы, пишу запрос на вывод таблиц из Access:
C++
1
ADOQuery1->SQL->Add("SELECT spravochnik.[Name], spravochnik.[FName], spravochnik.[SName], spravochnik.[Org], data.[Job], data.[Division], data.[GNumber], data.[CNumber], data.[SNumber] FROM spravochnik LEFT JOIN data ON spravochnik.[GNumber]=data.[GNumber] ");
Таблица выводится, все хорошо, но вот только есть пара проблем:
1. Размер столбцов слишком большой, все столбцы не влезают в ширину окна...
2. Названия столбцов в Access'е я сделал на англ. языке, для более простого и корректного (в плане кодировки) написания запросов, и в DBGrid они отображаются тоже на англ. языке, хотелось бы на русском...
Если не составит труда, будьте добры, кто знает ответ...
P.S. Если необходимо могу отправить проект.
P.P.S. Заранее благодарю за ответ.

Вернуться к обсуждению:
Проблемы с DBGrid
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
Similar
Эксперт
41792 / 34177 / 6122
16.06.2009, 22:29
Готовые ответы и решения:

Проблемы при выводе в DBgrid
У меня в Table1, цена выводится со знаком вопроса: Как сделать нормальный...

[C++ builder XE] DBGrid. Удаление/добавление/изменение БД mysql через DBGrid
Здравствуйте! Возможно тема заезженная, но не чего путнего не нашел(может...

Добавление записи в DBGrid и получение записи в DBGrid Другой формы
К проекту подключена Access .mdb БД. Имеется 2 формы. На обоих формах есть...

DBGrid
Ребзя есть вопрос к вам!! Помогите как в DBGride Убрать вообще выделение...

DBGRID
НЕОБХОДИМО ЧТОБ ПРИ НАЖАТИИ НА ПОЛЕ ДБ ГРИД ИНФОРМАЦИЯ ЗАНПАСИЛАСЬ В ЭДИТ...

40
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование