Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Накопились вопросы по разным темам. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передача переменных в поток http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347278.html
Вот никак не могу разобраться, как передать переменную в функцию потока. Вот например есть код: DWORD WINAPI Ms(LPVOID pr) { MessageBox(NULL, "Hello", "Hello", MB_OK); return 0; } int main() {
C++ Контейнер на пободия hash_map. Всем привет. Столкнулся с такой задачей, нужно написать собственный контейнер на подобие hash_map. Почитал Страуструпа, некоторые моменты понятны по созданию контейнеров. Но для меня остается загадкой: 1) работа аллокатора. (хотя как я думаю для меня он все равно будет закрытым ящиком) 2) способ добавления элементов. (как я понимаю по структуре очень похоже на двустороннюю очередь) Если... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347277.html
Notepad++ и C++ C++
Подскажите, пожалуйста, как связать Notepad++ с компилятором Borland C++? Кто-то говорил, что можно, но не говорил как...
C++ коментарии к прогам..
Помогите пожалуйста расскоментировать подробней программы: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <math.h> using namespace std;
C++ Отсортировать массив с помощью сортировки методом вставки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347238.html
Подскажите код,есть такая задачка...Дан двумерный массив заполненый с помощью генератора случайных чисел, отсортировать массив с помощью сортировки методом вставки!!!помогите плз!
C++ Исходники виртуальной машины Здравствуйте! ни у кого случаем нет исходников какой либо виртуальной машины? очень нужно.. хотя бы самый простой.. чтобы около 50 команд подробнее

Показать сообщение отдельно
Overmind024
99 / 99 / 6
01.09.2011, 21:13     Накопились вопросы по разным темам.
Цитата Сообщение от Chelioss Посмотреть сообщение
В книге Дейтейлов "Как программировать на С++" в классе сперва пишут public, потом protected, потом private. А вот на этом форуме наоборот. Как правильно то?
Нет правильного способа. Это зависит только от стиля программиста. Например некоторые вобше в классе не пишут private, а в начале класса до слова public объявляют приват методы.

Добавлено через 4 минуты
Т.е. в больших проектах замучаешься дописывать к каждому cin и cout std, поэтому using std::cin/cout предпочтителен. Это насчет написания кода, а как насчет других различиях? Почему для маленьких лучше третий? Чем он лучше, чем второй?
Ну если ты используешь только cout,cin и endl то второй конечно легче но если же ты работаешь с библиотекой STL то подключать каждый алгоритм, фун. объект слишком нудно, лучше явно указывать пространство имен.

Добавлено через 2 минуты
6)Инкапсуляция - это всего лишь скрытие реализации класса от клиентов, т.е. программистов, использующих этот класс? Скрытие реализации для того, что бы код клиентов не зависил от реализации, т.е. они должны знать только интерфейс класса(какие есть методы и что они делают)?
Именно.

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование