Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

препроцессор с++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Виртуальный файловый сервер/клиент http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347575.html
необходимо написать программу файловый сервер, подскажите плиз документацию на эту тему. и желательно на русском языке.
C++ Рекурсия на картинке файлик из википедии в которой говорится что рекусия имеет вид дерева и некоторые ветви могут вычислятся по многу раз. А как это реализованно в с++? то же с повторениями? И как выделяется память под рекусивный вызов? Например есть функция с набором локальных переменных - они будут жить до тех пор пока не завершится функция, т.е. так долго пока не будет выход из рекурсии? и мы будем... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347566.html
C++ Не выделение памяти
По какой причине не работает это программа ? #include<iostream> #include <string> using namespace std; int main () {setlocale(LC_ALL,"Rus"); int z; cout<<"Введите кол-во чисел --> "; cin>>z;
Незнаю как вставить файл из буфера обмена...надеюсь на помощь C++
//---------- Сама программа ----------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <vcl\Clipbrd.hpp> #include "Unit1.h" #include "CopyFilesToClipboard.cpp" //--------------------------------------------------------------------------- #pragma package(smart_init) #pragma resource "*.dfm"
C++ Написание интерпретируемого языка программирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347523.html
Короче, я хочу овладеть языком Си и написать на нем свой интерпретируемый язык программирования %-) Но к сожалению, сейчас моих знаний не хватает даже на написание токенайзера, что меня не радует. Посоветуйте, какие задачи решать, какие алгоритмы реализовывать, что бы в конце-концов прийти к своей цели. П.С. Заранее хочу сказать, что готовые решения типа Флексов, Бизонов и т.д. предлогать не...
C++ Красно-чёрное дерево Здравствуйте! мне нужно создать красное-чёрное дерево...посоветуйте простой понятный учебник или код с объяснениями...заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Deviaphan
Делаю внезапно и красиво
Эксперт C++
1283 / 1217 / 50
03.09.2011, 09:39     препроцессор с++
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
но она нигде и никак не используется
Оптимизирующий компилятор удаляет все не используемые функции (не уверен на счёт не используемых виртуальных методов, но скорее всего тоже удаляет).
Т.е. код будет скомпилирован, но при компоновке он будет удалён. Предвосхищая следующий вопрос, отвечаю: на времени сборки проекта это, разумеется, скажется, но разницу можно будет заметить только в оооочень больших проектах.

Добавлено через 10 минут
Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
В релизе - никаких таких проверок выполняться не должно. Соответственно, и самих методов проверок в релиз войти не должно.
Я считаю, класс не должен содержать методов, которые принципиально никогда не должны быть запущены.
Во первых, не нужно приравнивать Дебаг и ТестКонсоль. Т.е. и в релизе эти проверки могут быть крайне полезны, поэтому ты правильно делаешь, используя макрос TEST_CONSOLE, а не NDEBUG.
Во вторых, это "принципиальное никогда" очень легко может поменяться на "иногда нужно". Я на практике пришёл к выводу (а потом и в книжках наталкивался неоднократно), что большая часть отладочного кода приносит бОльшую пользу именно в релизе. Т.е. отладочный код отключаю не при компиляции, а ключом в реестре или ini-файле. Да, код получается толще и чуть медленнее. Но что такое лишнее по сравнению с упрощением поддержки программы? Реально задумываться о размере программы стоит только для встроенных приложений. Для ПиСюка об этом не стоит беспокоиться. Одна-две иконки в стиле Windows7 будут весить больше всего твоего отладочного кода вместе взятого. Так же и вызов функции и оператор сравнения практически бесплатны (если не пихать их в долгий цикл).

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование