Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Почему не срабатывает специализация шаблона? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вызов конструктора для this в констукторе копирования http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347675.html
Мое почтение, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как вызвать конструктор для this в констукторе копирования: template<class Data> List<Data>::List(const List& list) { List(); //why do not working for this? this->List(); //error C2273: 'function-style cast' : illegal as right side of '->' operator } Спасибо! :)
C++ программа завершается аварийно запускаю компилятор, все запустилось, работает (меню из кучи условий if-else). выбираю любой пункт меню и он работает, после этого надо вернуться на главное, но не пашет, вылезает ошибка - прекращена работа программы. в чем может быть дело? исключения не могу пока написать в код, ибо не позволяют, а до этого все норм было, добавил в условие еще одно и кажется усё. заранее признателен http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347654.html
C++ операция <<::>>
имею код char Car::*Get_Marka(){ return marka ; } char Car::*Get_Color() { return color ; } bool Car::Get_Rastamojena() { return rastamojana ; } float Car::Get_Obyom_Dvigatelya() { return obyom_dvigatela ; } Первые 2 строки не работают компилятор говорит что потерял marka и color, хотя они есть в подключенном хедере вместе с rastamojana и obyom_dvigatela... скорее всего я не...
Помогите переписать C++
Есть пример на Delphi: data:='строка'; IdHTTP1.Get('Ссылка'+data); А как будет выглядеть на c++? Можно с WinAPI.
C++ std::cin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347606.html
const int MAX = 256; int main() { char buf; std::cout<<(std::cin>>buf); return 0; } Я в консоли вижу странный вывод и не пойму что это есть такое? Что возвращает выражение скобках? Где найти детальную информацию про работу с объектом cin?
C++ CDocument::OnSaveDocument указать фильтр для диалогового окна сохранения файла Добрый день Создал класс наследуемый от CDocument и в нем переопределяется виртуальная функция OnSaveDocument. Пробовал трассировать, она исполняется уже после того как появилось диалоговое окно сохранения файла и уже выбран этот файл. И в нее передается уже полный путь к файлу. Как в этом диалоговом окне указать фильтр. Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4236 / 2769 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
03.09.2011, 18:38     Почему не срабатывает специализация шаблона?
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
И это преимущество срабатывает, если типом данных специализации ставится box (структура). А если ссылка на стуктуру, то не срабатывает. Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Почему не срабатывает при этом типе данных, и что нужно исправить, чтобы сработало?
Если указать компилятору явно, что от него хотят, вот так:
C++
1
st3 = funk3<box&>(st, st2);
то будет вызвана спец.ф-ция.

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование