Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Закрепление материала - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вопрос по динамическому полиморфизму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347819.html
Здравствуйте. Прочитал про статический и динамический полиморфизмы. Возник такой вопрос. Имеем код: #include <iostream> class base { ... public:
C++ Не могу понять задание. Определить класс - "Комплексное число" в виде модуля и аргумента комплексного числа. Составить пользовательскую функцию, которая вычисляет таблицу значений заданной математической функции y(z1), где z1, значение типа "Комплексное число", и у(z), где z, значение типа complex(стандартный класс). Таблица вычисляется для комплексных чисел, модуль которых равен mod(z) = 1, а arg(z) ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347811.html
C++ Проверка кратности чисел.
Программа должна выводить все числа кратные 11-ти в заданном диапазоне: void main() { int i=10,lim; cout<<"Enter upper limit:\n"; cin>>lim; while (i<=lim) { if ((i%11)==true) cout<<"\n"<<i<<"\n";
C++ Алгоритмы планирования разветвленной структуры.
S = фигурная скобка, которая объединяет три уравнения: 1)ax+bx(x - в квадрате)-c, где x<a 2)a/x+(квадратный корень из (x+1)), где x=a 3)(a+bx)/(квадратный корень из выражения (x+1)), где x>a. И это все - в версии СBuilder-а. Такое возможно?!
C++ Сравнение двух строк оператором == http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347796.html
Мое почтение, уважаемые форумчане! Делаю шаблонный класс и случайно столкнулся с аномалией в моем понимании сравнения строк: две строки (char*) безошибочно сравниваются оператором == в операторе if. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае происходит сравнение и почему работает == без перегрузки такового? Спасибо.
C++ Не работает явное преобразование типа, а неявное работает. Опечатался. Не работает явное преобразования, а не явное работает. Есть класс( не обращайте внимание на члены данные класса ): class Complex { friend std::istream &operator>>( std::istream &, Complex & ); friend std::ostream &operator<<( std::ostream &, const Complex & ); public: explicit Complex( double = 0.0, double = 0.0 ); подробнее

Показать сообщение отдельно
titans2011
293 / 254 / 43
04.09.2011, 10:15  [ТС]     Закрепление материала
Я как раз заканчиваю один домашний проект, половину функционала пока не получилось. Но тут мало чего пока пишеться из C++, в основном, прикручиваю библиотеки, и вписываю чужие коды, что бы работать с функциями. Что насчёт проекта... У меня есть потясная идея... Чуть позже найду видео, на одном сайте фрилансерском выложили, просили сделать аналог такой программы, давали 30 штук зелени. Просто ради прикола попробовать сделать.

Добавлено через 13 минут
Так, нашёл видео Как бы сам алгоритм я придумал. Можно попробовать создать команду, только где же опытного программера то найти?

Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование