Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить сочетание слов в строке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ CreateProcess рекурсия. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347863.html
Пробую запустить процесс сам из себя, используя CreateProcess(). Путем проверки, кол-ва парам-ров командной строки, (когда создаю дочерний процесс отправляю через ком. строку "child"), т.к. argv содержит путь к файлу, а след. по индексу идет параметр, что по идее должен отражать argc. Но наверное, я не прав в чем-то. Не знаю, как проверить. Т.к. в процессе отладки виден ход только самого первого...
C++ Закрепление материала Привет всем. У меня такой вопрос. Я изучил книгу Лафоре "ООП в C++". Естественно какие-то моменты под забываются. Я хотел бы устроится работать программистом, но на своём уровне я пока не дотягиваю, что бы устроится как начинающий. Собеседование показало, что у меня проблемы с классами и указателями. Где бы можно было бы найти такие мудрёные задачки с подводными камнями, что бы и руку на них... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347850.html
Вопрос по динамическому полиморфизму C++
Здравствуйте. Прочитал про статический и динамический полиморфизмы. Возник такой вопрос. Имеем код: #include <iostream> class base { ... public:
Не могу понять задание. C++
Определить класс - "Комплексное число" в виде модуля и аргумента комплексного числа. Составить пользовательскую функцию, которая вычисляет таблицу значений заданной математической функции y(z1), где z1, значение типа "Комплексное число", и у(z), где z, значение типа complex(стандартный класс). Таблица вычисляется для комплексных чисел, модуль которых равен mod(z) = 1, а arg(z) ...
C++ Проверка кратности чисел. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread347806.html
Программа должна выводить все числа кратные 11-ти в заданном диапазоне: void main() { int i=10,lim; cout<<"Enter upper limit:\n"; cin>>lim; while (i<=lim) { if ((i%11)==true) cout<<"\n"<<i<<"\n";
C++ Алгоритмы планирования разветвленной структуры. S = фигурная скобка, которая объединяет три уравнения: 1)ax+bx(x - в квадрате)-c, где x<a 2)a/x+(квадратный корень из (x+1)), где x=a 3)(a+bx)/(квадратный корень из выражения (x+1)), где x>a. И это все - в версии СBuilder-а. Такое возможно?! подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1920 / 1186 / 49
Записей в блоге: 2
04.09.2011, 12:34     Заменить сочетание слов в строке
Так как-то.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include <sstream>
#include <algorithm>

std::string str_replace( std::string&, const std::string&, const std::string&);

int main()
{
    std::string a = "GRUB CMDLINE LINUX DEFAULT";
    std::string b = "CMDLINE";
    std::string c = "FINAL";
    std::cout << str_replace(a, b, c);
}

std::string str_replace( std::string& a, const std::string& b, const std::string& c )
{
    std::string::iterator it = a.begin();
    while ( (it = std::search( it, a.end(), b.begin(), b.end()) ) != a.end() )
    {   
        for (int i = 0; i < (int) b.size(); ++i)
            it = a.erase(it);

for (int i = 0; i < (int) c.size(); ++i, ++it)
            it = a.insert(it, c[i]);
    }

return a;
}

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование