Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

производный класс - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Сформировать файл: список функциональных клавиш и соответствующих им действий http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40774.html
Сформировать файл (d:\C++\fstr.det) список функциональных клавиш и соответствующих или выполняемых действий программы.Каждая запись держит 5 функциональных клавиш (F1,F2,F3,F4,F5)! действия,выполняемые по нажатию данной клавиши.Реализовать возможность ввода № клавиши и вывод соответствующей информации в окнах компоненты Edit,вывод всего списка в окне компонента Panel!
C++ Сортировка методом шелла День добрый! Хочу разобраться с алгоритмом. Перепишете его пожалуйста без шаблонов, если я правильно понял что это такое. Спасибо. Вот алгоритм: int increment(long inc, long size) { int p1, p2, p3, s; p1 = p2 = p3 = 1; s = -1; do { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40771.html
C++ С++ файлы
выведите сообщение:" В языке С++ файл рассматривается как поток stream" в файл (d:\C++\det) Считайте сообщение из файла и выведите в окнах одной из компонентов среды С++
Найти сумму цифр числа n C++
Пожалуйста, помогите сделать задачу , спасибо кто откликнется! Дано натуральное число а.Напишите программу которая находит сумму цифр числа n
C++ В квадратной матрицы 5 5 поменять местами Столбец, имеющий наибольший элемент из колонки, которая имеет наименьший элемент среди элементов матрицы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40743.html
В квадратной матрицы 5 5 поменять местами Столбец, имеющий наибольший элемент из колонки, которая имеет наименьший элемент среди элементов матрицы. есть код на паскале - надо на с++ ... Program z15_1_6; const n=5; const m=5; var massiv:array of integer; row,column,exchange:integer; flag:boolean; begin
C++ Подмножества указанной длины в множестве Прошу помочь мне, задача состоит в том, чтобы вывести на экран все подмножества длиной k, множества n. k<=n в заранее благодарен подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
17192 / 5446 / 337
Записей в блоге: 26
17.06.2009, 17:38     производный класс
В программу не вникал но идеалогия неправильня абсолютно

Пятиугольник НЕ является производным классом от треугольника. Максимум, что тут можно - пятиугольник СОДЖЕРЖИТ три треугольника (т.е. внутри класса pentagon должно быть три поля класса triangle). К тому же в классе pentagon у тебя определены 5 точек, и вообще не понятно, зачем тогда делать наследование классов

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Я плохо знаком с Си++, но по-моему при наследовании нельзя повторять имена полей. Т.е. в triangle у тебя есть три поля V1, v2, и v3, а потому оперделять поля с теми же именами в pentagon будет ошибкой

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование