Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шифр Атбаш - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Значение функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348092.html
Вычеслить значение ф-ции S. Если max та min ф-ции, что вычисляют min та max значение для величин (a, b, c). S= max(в квадрате) (a,b,c)-2(в степени x)*min(a,b,c)/sin2+max(a,b,c)/min(a,b,c).
C++ Вычислить значения выражения... на языке C 1. Вычислить значение выражения при различных вещественных типах данных (float и double). Вычисления следует выполнять с использованием промежуточных переменных. Сравнить и объяснить полученные результаты. 2. Вычислить значения выражений. Объяснить полученные результаты. (a+b)3(kub) - (a3(kub)+3a2(kvadrat)b)/3ab2(kvadrat)+b3(kub) при а=1000, b=0.0001 1. n---m 2. m--<n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348089.html
C++ как правильно построить массив
Подскажите пожалуйста, как правильно построить массив? Такого рода: vertex **v = new vertex *; vertex *v = new vertex ; Пыталась сделать что-то самостоятельно: vertex** massiv(){ // объявляем динамический массив vertex **v = new vertex *;
Видеоматериалы для Microsoft Visual Studio c++ C++
Год назад мучал в освоение bulder c++ с ним было все просто в плане создания интерфейса программы, поставил кнопку пару раз нажал на нее и написал код для выполнения . Но на Microsoft Visual Studio 10 c++ не могу разобраться как делать интерфейс, поэтому нужны видео уроки на Русском языке. Или на краиняк мануал на русском.
C++ C++ или Java http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348060.html
Извиняюсь что тут пиши просто не знаю где это лучше всего написать. Я начинающий программист хочу научиться программировать только не знаю с какого языка начать программировать javaSE или C/C++? Подскажите какой из востребование проше и т.д. и подскажите литературу по них
C++ Тернарный оператор Доброго времени суток. Есть такой кусок кода, взятый из решения одной задачи: if ( c % 2 == 0 ? p < n : p > n ) { ++a; } else { a = 0; } подробнее

Показать сообщение отдельно
DINAzavR
77 / 77 / 2
04.09.2011, 22:04     Шифр Атбаш
Начался новый учебный год, не успел оправиться от сесси, как задали новую курсовую. Как бы то ни было учиться нужно, ну по крайней мере пытаться.
Задание выглядит примерно так: "Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита и
получивший оттуда свое название. Шифрование происходит заме-
ной первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпос-
леднюю (алеф (первая буква) заменяется на тав (последнюю), бет(вторая) заменяется на шин (предпоследняя); из этих сочетани
шифр и получил свое название). Шифр Атбаш для английского
алфавита:
Исходный алфавит: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Алфавит замены: Z Y X W V U T S R Q P O N M L K J I H G F E D C B A
Пользуясь изложенным способом:
А) зашифровать данный текст
Б) расшифровать данный текст".

Трудность заключается в способе замены букв. По идее это строка, нужно всего лишь ... и тут у меня закипает мозг.
Вот такая ситуация. У кого какие мысли по задаче, пишите, делитись.
P.S. И это все нужно оформить в forms, хотя это не такая уж проблема. Главное чтобы стало понятно как реализовать ход прог-ммы на деле, без всяких заморочек, как в Win32.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование