Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

массивы в define - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Шифр Атбаш http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348093.html
Начался новый учебный год, не успел оправиться от сесси, как задали новую курсовую. Как бы то ни было учиться нужно, ну по крайней мере пытаться. Задание выглядит примерно так: "Шифр простой замены, использованный для еврейского алфавита и получивший оттуда свое название. Шифрование происходит заме- ной первой буквы алфавита на последнюю, второй на предпос- леднюю (алеф (первая буква)...
C++ Значение функции Вычеслить значение ф-ции S. Если max та min ф-ции, что вычисляют min та max значение для величин (a, b, c). S= max(в квадрате) (a,b,c)-2(в степени x)*min(a,b,c)/sin2+max(a,b,c)/min(a,b,c). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348092.html
Вычислить значения выражения... C++
на языке C 1. Вычислить значение выражения при различных вещественных типах данных (float и double). Вычисления следует выполнять с использованием промежуточных переменных. Сравнить и объяснить полученные результаты. 2. Вычислить значения выражений. Объяснить полученные результаты. (a+b)3(kub) - (a3(kub)+3a2(kvadrat)b)/3ab2(kvadrat)+b3(kub) при а=1000, b=0.0001 1. n---m 2. m--<n
C++ как правильно построить массив
Подскажите пожалуйста, как правильно построить массив? Такого рода: vertex **v = new vertex *; vertex *v = new vertex ; Пыталась сделать что-то самостоятельно: vertex** massiv(){ // объявляем динамический массив vertex **v = new vertex *;
C++ Видеоматериалы для Microsoft Visual Studio c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread348061.html
Год назад мучал в освоение bulder c++ с ним было все просто в плане создания интерфейса программы, поставил кнопку пару раз нажал на нее и написал код для выполнения . Но на Microsoft Visual Studio 10 c++ не могу разобраться как делать интерфейс, поэтому нужны видео уроки на Русском языке. Или на краиняк мануал на русском.
C++ C++ или Java Извиняюсь что тут пиши просто не знаю где это лучше всего написать. Я начинающий программист хочу научиться программировать только не знаю с какого языка начать программировать javaSE или C/C++? Подскажите какой из востребование проше и т.д. и подскажите литературу по них подробнее

Показать сообщение отдельно
borune
0 / 0 / 0
04.09.2011, 23:25  [ТС]     массивы в define
Цитата Сообщение от CyBOSSeR Посмотреть сообщение
borune, если вы пишете на плюсах, то зачем Вам макросы для определения массивов?
C++
1
2
3
const unsigned char start[] = { 0x03, 0x30, 0x30, 0x05 }; 

write(handle, start, sizeof(start) / sizeof(start[0]));
ну так можно сделать, безусловно, спасибо, но мне все же интересно, как реализовать вариант с дефайном..уже чисто из любопытства

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование