Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы
C++ Builder: Базы данных
Войти
Другие темы раздела
C++ Builder БД Работа через билдер на сервере MySQL Workbench http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread347776.html
Здорова всем! Ребята помогите мне с SQL ом пожалуйсто 1. Работаю с MySQL workbench, создаваю базу на сервере, ну вчера и позовчера когда создавал базу носрмално создавлас, а сегодня пишет что...
C++ Builder БД Повтор действий или части программы Есть часть программы Form1->ADOQuery4->Close(); Form1->ComboBox1->Clear(); Form1->ADOQuery4->SQL->Clear(); Form1->ADOQuery4->SQL->Add("select Family ,count (Family) as from MyPhone where Family... http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread347350.html
C++ Builder БД Вывод базы в Excel
Доброго времени суток: Помогите пожалуйста с примером.. есть бвза данных, которая всю таблицу DBGrid переводит в Excel документ. Вот пример кода. index=1; DBGrid1->DataSource->DataSet->First();...
Компоненты для SQL(MySQL) C++ Builder БД
ПРИВЕТ Всем! Пожалуйста подскажике книгу или пример, где работают с SQL(или MySQL) c помошю билдерскых компонентов, а то я учу команд на SQL(MySQL) и не знаю куда мне писать их, пожалуйтса...
C++ Builder БД запуск программы http://www.cyberforum.ru/cpp-builder-database/thread346486.html
Народ, помогите, как сделать так, чтобы мой проект запускался на компе где нет С++Builder'а ?? На данный момент выскакивает ошибка "Дисковая или сетевая ошибка." ну и само собой кнопка "ОК" и всё. ...
C++ Builder БД Метод ScaleBy как правильно?разрешения Вот допустим захотел я использовать метод маштабирования формы ScaleBy(n,N) тут как я понял n - числитель, ну а большая - знаменатель, и по-сути эта дробь показывает какой коэфф. увеличения мы имеем... подробнее
Programmer.
Прогер
632 / 263 / 15
Записей в блоге: 2
06.09.2011, 16:57  [ТС] 0

Работа с DBgrid

06.09.2011, 16:57. Просмотров 3036. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Lord_Voodoo,
Цитата Сообщение от Lord_Voodoo Посмотреть сообщение
SDac рулит... а что говорит, когда пытаетесь подключиться?
Через ADOQuery? Когда питаюс подключится через ADOQuery в ConnectionString выбираю
Use connection string -> нажимаю Build потом в Provider выбираю Microsoft OLE DB provider for SQL server
потом в складке в Connections делаю следушее (на рисунке показано).

Чего я не правилно делаю?

И П.С Что такое "SDac"?

В поле Username ошибочка на рисунке!!! Я там Username баз данных записиваю а ниже парол!

Вернуться к обсуждению:
Работа с DBgrid
0
Миниатюры
Работа с DBgrid  
MoreAnswers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
06.09.2011, 16:57

MS Access работа с DBGrid
Здравствуйте, помогите пожалуйста.В базе данных у меня есть столбец РП, мне...

Работа с базой DBGrid
Здравствуйте! Помогите решить вот такую задачку. Я делаю модель платежного...

Работа с компонентом DBGrid
народ я использую принцип подчинение таблиц через Query (т.е нужно связать 2...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование