Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Дешифратор кода Цезаря - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Рекурсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40845.html
Помогите, пожалуйста, с рекурсией. Дана квадратная матрица A порядка m, натуральное число n, действительные числа pn, pn-1, p0. Найти pn*A^n+pn-1*A^(n-1)+...+p1*A+p0*E. E-единичная матрица порядка...
C++ есть на с++ а надо на с Задан текстовый файл Input.txt, состоящий из слов. Разделителями между словами являются некоторое множество знаков препинания. Удалить из каждой строки, начиная со второй слова, которые встречаются... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40839.html
C++ При нажимани одной из клавиш
Как сделать чтобы при нажимани одной из клавиш ↑, ↓, →, ← выполнялись определенные операции?! Заранее благодарю)
Где скачать Turbo c. C++
Помогите, дайте ссылку на скач. У меня есть TC.exe, но не работает выдает ошибки.
C++ усовершенствование кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread40780.html
как сделать чтобы он сначало показевал что написано в файле а уже потом просил изменить какоето слово?? пробовал он только показевал но не менял.. потом менял но не показевал.. остановился на...
C++ производный класс Помогите пожалуйста!!! имеется класс Triangle выполняющий операции с треугольниками. Задание: нужно образовать производный класс Pentagon - пятиугольники на основе Triangle. В общем вылазит все... подробнее

Показать сообщение отдельно
Salamnov
4 / 4 / 0
18.06.2009, 10:31  [ТС]
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include<stdio.h>
#include<stdlib.h>
#include<string.h>
#include<math.h>
#include<string.h>
#include<conio.h>
#include<ctype.h>

main(){
char abc[69]="АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюя.,\0",*strnew,*strold;
int i=0,j=0,n=69,k,len;
FILE *f1,*f2;

//clrscr();
printf("введите ключ k"); scanf("%i",&k); //ввод ключа
f1=fopen("C:\borlandc\f1.txt","r");[B] strold=fgetc(f1); //
len=strlen(strold);//вычисление количества символов
for(j=0;j<len;j++){
     while(strold[j]!=abc[i]){i++;}  //i-poisk mesta v alf
         [B]strnew[j]=abc[(j-k)%n][/B]; //formula !! здесь я исправил, я тут просто напутал, сделал как в паскале
     i=0;
}
        f2=fopen("c:\borlandc\f2.txt","w"); // создание файла f2
        fprintf(f2,"%s",strnew); //запись в файл
}----------------------------------------------------------------

Шифратор Цезаря. Разработать программу, которая кодирует вводимый с клавиатуры или из файла исходный текст f1 и сохраняет его в выходном файле f2. В шифре Цезаря каждая i-я буква алфавита в исходном тексте заменяется на i+k-ю, где k – смещение. Коды букв алфавита идут кругу, после буквы “я” идет буква “а”, таким образом, букву “я”, при k=2, будем кодировать буквой “б”. Шифрованный файл легко декодируется при известном k (программой в. 45.)
Дешифратор Цезаря. Разработать программу, которая при известном смещении k декодирует созданный предыдущей программой исходный текстовый файл f1 и сохраняет его в другом выходном файле f2.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование