Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Как возможно программно передать SQL Server 5.1 -у параметр который создадит нового столбца в базе? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread349537.html
Доброго времени суток! Как возможно программно передать SQL Server 5.1 -у параметр который создадит нового столбца в базе? (соеденение с сервером уже ест спомощю: TDataSetProvider, TClientDataSet, TDataSource, SQLDataSet, SQLConnection, SQLTable, TSQLQuery! Инвормацию о состаяние базе выводит в TDBGrid) :senor: Я думаю не плохо обяснил :friends:
Вопрос по тому с помощью чего я могу это реализовать(см. внутри) C++ Builder БД
В общем задача такая. написать программу на c++ builder 6. Есть небольшая сеть из 5-10 компьютеров, доступ к базе данных должен производиться с любого компьютера. То есть база - данных сетевая. В базе данных будет храниться список людей(паспортные данные, характеристики, фото) + еще отдельные таблицы... ну к примеру(результат, дата, место) несколько строк относящийся к одному человеку. И еще...
C++ Builder БД Переход на определенную строку DBGrid Всем привет! Нужно при открытие программы выделить определенную строку в DBGrid, номер получаю из ParamStr На событие FormCreate пишу DBGrid->DataSource->DataSet->RecNo=ParamStr(1); Но при открытие всегда выделена первая строка, а параметр к примеру равен 5. Как выделить строку номер 5 в гриде?? Заранее спасибо! Добавлено через 28 минут В программе была ошибка, все исправил, строка... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread348528.html C++ Builder БД Посоветуйте тип базы данных. В общем задача такая. написать программу на c++ builder 6. Есть небольшая сеть из 5-10 компьютеров, доступ к базе данных должен производиться с любого компьютера. То есть база - данных сетевая. В базе данных будет храниться список людей(паспортные данные, характеристики, фото) + еще отдельные таблицы... ну к примеру(результат, дата, место) несколько строк относящийся к одному человеку. И еще... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread348284.html
C++ Builder БД Компоненты IBDatabase & IBTransaction
Дробрый день. Прошу помочь в таком вопросе: Исспользую в программе компоненты IBDatabase / IBTransaction / IBQuery / IBStoredProc для работы с FireBird 2.1. Столкнулься с такой проблеммой - в программе вводятся данные в базу данных паралельно открываю в IBExpert-е туже базу данных и в таблицах не вижу изменений сделанных програмно. Если закрыть программу аварийно - данные в базе не...
C++ Builder БД Ошибочная инструкция SQL; предполагалось 'DELETE'... Помогите, пожалуйста. Ткните в ошибку. Есть вот такая часть кода: ... Variant sql1("SELECT * FROM goods ORDER BY goodsName ASC"); ADOQuery1->SQL->Add(sql1); ADOQuery1->Active = true; while(!ADOQuery1->Eof) { long goodsID = ADOQuery1->FieldByName("goodsID")->AsLargeInt; ADOQuery2->Active = false; https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread348208.html
C++ Builder БД Работа с DBgrid Привет всем! Ребят у меня такой вопрос: как в DBGrid изменить в столбце "Books" строку "А.Я Архангелский" на Edit->Text? (Я хочу изменить ето на текс Edit -а), как ето сделать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread348010.html C++ Builder БД Работа через билдер на сервере MySQL Workbench
Здорова всем! Ребята помогите мне с SQL ом пожалуйсто 1. Работаю с MySQL workbench, создаваю базу на сервере, ну вчера и позовчера когда создавал базу носрмално создавлас, а сегодня пишет что нет соеденение с сервером 127.0.0.1 на порту 3306 2. Обясните как соеденится через билдер с уже созданном сервером и редактировать базу от билдера (и сели сушествуют для етого БЕЗПЛАТНЫЕ компоненты...
C++ Builder БД Повтор действий или части программы Есть часть программы Form1->ADOQuery4->Close(); Form1->ComboBox1->Clear(); Form1->ADOQuery4->SQL->Clear(); Form1->ADOQuery4->SQL->Add("select Family ,count (Family) as from MyPhone where Family is not NULL group by Family order by 1 "); Form1->ADOQuery4->Open(); while(!ADOQuery4->Eof) { ComboBox1->Items->AddObject(ADOQuery4->FieldByName("Family")->Value,(TObject*)new... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread347350.html C++ Builder БД Вывод базы в Excel Доброго времени суток: Помогите пожалуйста с примером.. есть бвза данных, которая всю таблицу DBGrid переводит в Excel документ. Вот пример кода. index=1; DBGrid1->DataSource->DataSet->First(); for(i=1;i<=DBGrid1->DataSource->DataSet->RecordCount;i++){ for(j=1;j<=DBGrid1->FieldCount;j++){ exp=DBGrid1->Fields->AsString;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread346852.html
Компоненты для SQL(MySQL) C++ Builder БД
ПРИВЕТ Всем! Пожалуйста подскажике книгу или пример, где работают с SQL(или MySQL) c помошю билдерскых компонентов, а то я учу команд на SQL(MySQL) и не знаю куда мне писать их, пожалуйтса помогите! :(
C++ Builder БД запуск программы
1 / 1 / 0
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 37
0

Работа с базой DBGrid - C++ Builder БД - Ответ 1972545

09.09.2011, 18:47. Показов 1623. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Помогите решить вот такую задачку. Я делаю модель платежного терминала. У меня база DBGrid. В юазу заносится след. инфа: в списке Combobox выбирается оператор и заносится в базу в поле "Оператор". Номер телефона, сумма в базу заносятся через editы. Дату и время сделал через компонент Time, причем дата и время должны заносится в базу автоматически. Помогите кто-нибудь, плиз!!

Вернуться к обсуждению:
Работа с базой DBGrid C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.09.2011, 18:47
Готовые ответы и решения:

Работа с базой данных MS Access и DBGrid
Подскажите пожалуйста, как связать базу данных access с DBGrid, при этом содержимое dbgrid должно...

Работа с базой
Помогите пожалуйста!В среду предзащита диплома,прога не доработана.Нада вставить СУБД mysql ,но я...

Работа с базой
Всем привет мужики, сам я являюсь PHP программистом, но тут у меня возникла потребность написать...

работа с базой
помогите.в общем,мне нужно реализовать два скрипта:автризация и регистрация.я дуб дубом).база...

8
09.09.2011, 18:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.09.2011, 18:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Работа с базой 1С
Всем доброго времени суток!! Народ, подскажи те пожалуйста как мне подключиться к БД 1С через...

Работа с Базой
Здравствуйте все, помогите написать программу. Условие: Главный пользователь программы вводит...

Работа с базой
Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, мне нужно подключить базу Interbase и вывести данные в...

Работа с базой
У меня сильверлайт приложение. ВС 2010. Я создал БД при помощи ВоркБэнча на ФайрБерде, какое...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru