Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Eclipse +GDB: проблемы с отладкой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread349937.html
Написал программу расстояние между двумя точками с использованием классов. Во втором хочу использовать элемент первого. Не работает. Как это сделать? #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; class point // класс описывающий точку и вектор { public: double x,y; };
C++ обработка символьной и строковой информации Изменить текст, чтоб слова разделились ровно одним пробелом. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread349901.html
C++ Найти максимальный простой делитель числа
#include <iostream> using namespace std; int main () {int i,j; int a; double x,y,max; cout << ("vvedi x"); cin >> x ; y=x/2;
C++ Какой язык программирования выбрать?
Хотел спросить у модератора, но не понял как отправить личное сообщение. Подходящего раздела под вопрос тоже не нашлось. В программировании я нифига не понимаю. Нужно написать программу, и для этого я готов заняться изучением языка программирования. Вот только какой язык будет более подходящим? Программа должна сохранять 10 кадров в секунду из видеопотока. Каждый кадр сравнивается с предыдущим...
C++ проблема с сетевой папкой http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread349873.html
имеется локальная сеть соединенная через hub к ней подсоединено несколько компов. на одном из которых есть папка с общим доступом (ОС linux ubuntu) и есть ноут (ОС Win Vista) на котором эта папка была подключена. где-то с неделю все было хорошо и красиво а потом начались глюки: папка открывается можно открыть любой документ, но после этого доступ к файлам отрубается невозможно открыть ни один...
C++ Двухсвязный список и оператор [] Здравствуйте! Очень нужна помощь, так как 4 часа поисков в интернете не дали конкретных результатов. Я в целях обучения/тренировки пытаюсь создать шаблонный класс, который бы реализовывал бы подобие массива при помощи двухсвязного линейного списка. Проблема возникла на моменте перегрузки оператора . Он прекрасно работает по принципу get метода индексаторов из C#, но ругается при попытках... подробнее

Показать сообщение отдельно
DKOI
24 / 24 / 1
10.09.2011, 13:51  [ТС]     Eclipse +GDB: проблемы с отладкой
Цитата Сообщение от TheAthlete Посмотреть сообщение
Привет! Она ничего и не будет выводить, т.к. ожидает ввода пользователя, в данном случае строки, и только потом сбрасывает буфер. Почитай про буферы ввода/вывода и манипуляторы endl, flush и другие в стандартной библиотеке ввода-вывода.

В твоем случае могу посоветовать использовать flush, т.е. написать вот так

cout << "Input expression to convert > " << flush;
cin >> in_string;

Манипулятор flush сбрасывает буфер потока, но никаких символов в вывод не добавляет.
При этом можно сделать одно замечание: Буфер вывода не сбрасывается, если программа завершается аварийно.

Более подробно можешь почитать в книге "Язык программирования С++. Вводный курс. Стенли Б. Липпман, Жози Лажойе, Барбара Му" Глава 8. Библиотека ввода-вывода
Я немного не понял, что вы имеете в виду, но попробовал. В режиме отладки поток уходит в описанный в первом посте режим сразу после flush, однако строка появляется, а после неё:
*stopped,reason="end-stepping-range",frame={addr="0x0040182b",func="main",args=[],file="../src/InToPost.cpp",fullname="D:/Project/EclipseProject/InToPost/.settings/../src/InToPost.cpp",line="43"},thread-id="1",stopped-threads="all". Что это значит?

P.S.Все, разобрался, debuger хочет прямого ввода команд в консоль в данном случае, но это, мое мнение, как то неудобно. Можно ли это исправить?

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование