Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Самый простой вопрос на сегодня. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка на линейную зависимость / независимость набора векторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350037.html
Линейная независимость векторов - задача по определению линейной зависимости / независимости заданного набора векторов стара, но мне приходится изучать её с самых азов. В связи с этим возникают как страшно банальные и возможно совершенно глупые вопросы, так и вопросы - какое из решений данной задачи является наиболее универсальным с точки зрения как метода, так и программирования ? ЗАДАЧА:...
C++ Блок __try Интересует как эта штука работает и как ею пользоваться, так как такая штука тоже якобы нужна в лабараторной по с++, я с такой раньше не сталкивался. Пример кода с этой штуковиной: void Student::FreeField(char **Dest) { __try { __try { **Dest = 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350021.html
C++ Обрезать строку
Здравствуйте,такая проблема когда указываю путь для поиска файлов то в конце пути "*" а чтобы открыть этот файл Мненадо к введенному пути приклеить имя файла и чтобы путь оказался правильным стереть этот "*" #include<windows.h> #include<iostream> #include<string> #include <stdio.h> using namespace std; void crypt(WIN32_FIND_DATAA FindFileData,LPCSTR Dir);
C++ ООП и все такое
Собственно сама задача: Необходимо описать класс "Студенческая группа". Предусмотреть возможность работы с переменным числом студентов, поиском студентов по фамилии или номеру телефона и вывод списка студентов. Я начал решать с того что создал класс "Студент". Но так как нужно описать класс "Студ. Группа", я немного заступорился и не знаю что сделать. Есть идея создать еще один класс, и в...
C++ Метод Крамера или обратной матрцы! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread349985.html
Всем привет! мне надо написать программу для решения уранений метод Крамера или обратной матрцы, но я не знаю как решать уравнения такими методами! :scratch: нормальной ститьи найти не могу, т.к там объясняют непонятно! Посоветуйте какую нибудь статью или видеоурок!
C++ "Member function may not be redeclared outside its class" подчеркивает красной линией конструктор копирования с таким сообщением в Tkadr.cpp Tkadr.cpp #include "TKadr.h" #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <memory.h> void Kadr::init() { подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
10.09.2011, 18:29     Самый простой вопрос на сегодня.
Простейшая задача. Я думал справится за пару минут в купе с google, но что-то как-то не срослось =( Вспомнился этот форум.

В общем, задача, как я уже говорил, элементарнейшая. Есть микрофон, нужно чтобы он что-нить записал и тут же всё это воспроизвёл. Проблема в том, что я нифига не вкуриваю, а в планах ещё этот трек как-то изменять (например, повысить тембр, высоту или какие там ещё музыкальные термины?) и опять же всё это воспроизводить. Что-то вроде караоке, короче =)

Я так понял, что нужно возится с такой элементарной вещью, как DirectShow. Огромные возможности этой.., Вики говорит, что это - API, позволяют ей создавать такие фильтры в мгновение ока, что любой профи откинет челюсть.

Окей, не будем о грустном. Сейчас надо, я так понял, взять звуко-поток (или что там?) и запихнуть его в буфер (или как там выражаться), а вот как это делать, я так и не понял.

Из вики копирнул, подправил (очень даже не много, надо сказать) и заработало это:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
//---------------------------------------------------------------------------
#include <iostream>
#include <stdio.h>
#include <dshow.h>
#pragma comment(lib, "strmiids.lib")
char * pcFileName = "C:\\Users\\[конспирация]\\Videos\\test.avi";
int main(int argc, char* argv[])
{
    IGraphBuilder * pGraph(NULL);    //Интерфейс менеджера графа-фильтров
    IMediaControl * pControl(NULL);  //Интерфейс управления
    IMediaEvent   * pEvent(NULL);    //Интерфейс сообщений

//Инициализация библиотеки COM
    HRESULT hr = CoInitializeEx(NULL, COINIT_APARTMENTTHREADED);
    if(SUCCEEDED(hr))  
    {
        //Создание менеджера графа-фильтров
        hr = CoCreateInstance(CLSID_FilterGraph, NULL, CLSCTX_INPROC_SERVER, 
                                IID_IGraphBuilder, (void **)&pGraph);
        if(SUCCEEDED(hr))
        {
            //Получение интерфейса управления
            hr = pGraph->QueryInterface(IID_IMediaControl, (void **)&pControl);
            if(SUCCEEDED(hr))
            {
                //Получение интерфейса сообщений
                hr = pGraph->QueryInterface(IID_IMediaEvent, (void **)&pEvent);
                if(SUCCEEDED(hr))
                {
                    //Загрузка файла (Внимание! Unicode)
                    WCHAR wFileName[MAX_PATH];
                    MultiByteToWideChar(CP_ACP, 0, pcFileName, -1, wFileName, MAX_PATH);
                    hr = pGraph->RenderFile((LPCWSTR)wFileName, NULL);

//Для не Unicode
                    //hr = pGraph->RenderFile((LPCWSTR)pcFileName, NULL);

if(SUCCEEDED(hr))
                    {
                        //Запуск воспроизведения
                        hr = pControl->Run();
                        if(SUCCEEDED(hr))
                        {
                            //В реальном приложении INFINITE лучше не использовать
                            long evCode;
                            pEvent->WaitForCompletion(INFINITE, &evCode);
                        }

//Остановка графа-фильтров
                        hr = pControl->Stop();
                    }
                }
                else
                {
                    printf("Ошибка: не удаётся получить интерфейс сообщений медиа!");
                }
            }
            else
            {
                printf("Ошибка: не удаётся получить интерфейс управления медиа!");
            }
        }
        else
        {
            printf("Ошибка: не удаётся создать менеджер графа-фильтров!");
        }

//Освобождаем ресурсы
        if(pControl) pControl->Release();
        if(pEvent)   pEvent->Release();
        if(pGraph)   pGraph->Release();

CoUninitialize();
    }
    else
    {
        printf("Ошибка: не удаётся инициализировать библиотеку COM!");
    }

return hr;
}
Но больше, собственно, я ничего не запустил. Более того, все эти функции, константы, переменные, указатели ровным счётом ни о чём не говорят. Почему? Да потому что я увяз в "спортивном" программировании и никак не могу освоить профессиональность. Собственно, вот начинаю потихоньку. После того как в СПбГУ ИТМО мне промыли мозги графами, деревьями и ёлками, бинарными поисками и быстрыми преобразованиями Фурье (шучу, этого не было). В общем - после промывки мозгов этой дремучей смесью, я не могу ДАЖЕ залинковать и подключить библиотеку. Вообще никак. Где-то неделю искал себе задачку, которая НЕ требует этого и вот нашёл. Не буду пояснять суть задачи глобально, дабы не было "тривиальных" решений на иходниках.где_то_в_ин-те.нет... Поэтому и ставлю задачу только записать и тут же воспроизвести.

Заранее спасибо!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование