Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работа с const - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Новый стандарт принят! http://www.cyberforum.ru/cpp/thread341611.html
Barry Hedquist wrote: Just received word from ANSI that the C++ FDIS has officially been approved by ISO in a unanimous vote. 21 of 21 National Bodies voted to APPROVE. Под FDIS подразумевается N3290 (отличия которого от N3291 незначительны — см. comp.std.c++ — difference between documents n3290 and n3291->...
C++ mpl проход по элементам Пытался написать вывод элементов vector_c не через for_each. Не вышло. Кто подскажет как сие сделать наиболее удобно? Пример вектора. typedef boost::mpl::vector_c<char, 'h', 'e', 'l', 'l', 'o'>::type vector; Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread327906.html
C++ Compile-time алгоритмы. сборник
всем привет. предлагаю в этой теме обсуждать/реализовывать/выкладывать compile-time алгоритмы. под CUT'ом. подсчет FNV1a-хеш суммы строк: #include <iostream> template<size_t N, size_t I=0>
C++ Практические задания из собеседований
Предлагаю в данной теме выкладывать интересные и не очень практические задачи, которые попадаются на собеседованиях. Я начну: 1. Написать функцию, определяющую является ли заданное число степенью двойки. 2. Написать функцию, определяющую содержит ли односвязный список циклы (например, последний ссылается на второй). Просьба решения выкладывать под CUT'ом.
C++ realloc и вызов конструктора http://www.cyberforum.ru/cpp/thread300431.html
здраствуйте! мне препод сказал, что можно выделить память оператором new, а потом довыделить её с помощью realloc и каким-то образом вызвать конструкторы для новой памяти(ну или это я так его понял:D). Как это можно сделать? задание вобще такое: Во всех вариантах необходимо первоначально создать шаблон класса для работы с массивом произвольного типа данных. Шаблон должен включать: указатель,...
C++ Баг asio? или баг TCP стека? всем привет. повстречался с очень странным багом. и не могу определить кто бажит, asio, или TCP-стек. на стороне клиента, сохраняю отправляемые массивы в файл, чтоб убедится в том, что массивы не портятся. так и есть. массивы не искаженны: на стороне сервера, так же, сохраняю принятые массивы. но тут, массив приходит искаженным: подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16936 / 5341 / 328
Записей в блоге: 26
11.09.2011, 18:37     Работа с const
Цитата Сообщение от easybudda Посмотреть сообщение
Ну я и не говорил, что модификатор const - панацея от всех несчастий
Я и не говорил, что ты говорил, просто уточнил

Вот такой код не будет компилироваться
Тут делается явная запись по указателю, объявленному как const

adamo86, если попытаться скомпилировать вот это
Примерно то же самое, что и

C
1
2
3
const char *p1;
char *p2;
p2 = p1;
т.е. в методах с признаком const этот квалификатор распространяется на неявный указатель this

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование