Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как отловить закрытие программы? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычисление функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350861.html
Помогите пожалуйста с функцией.Только начали учить с++ и сразу дали задачу, не получается ничего. В общем нужно написать программу, которая будет вычислять такую функцию, если задать х: сама функция прикреплена спасибо большое.
C++ Пересечение множеств Есть такое задание: Создать класс- множество. Функции-члены реализуют добавление и удаление элемента, пересечение и размность множеств. Само множество я сделал, сделал ещё две ф-ции.А вот с пересечением беда. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class mnozh { int *m; int size; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350847.html
Простой mp3 плеер C++
Еще раз здравствуйте господа программисты. Для курсового проекта понадобилось написать простенький плеер mp3 (пауза, прокрутка в обе стороны, и естественно загрузка файла *.mp3 из папки). Буду очень благодарна за исходники :) Добавлено через 53 минуты upped
Найти все меньшие 100 натуральные числа, которые при возведении в квадрат дают палиндром. C++
Назовем натуральное число палиндромом, если его запись читается одинаково с начала и с конца (как, например, 4884, 393, 1). Найти все меньшие 100 натуральные числа, которые при возведении в квадрат дают палиндром.
C++ Получить целую часть числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350834.html
Дано действительное число х. Получить целую часть *) числа х\ затем—число х2 округленное до ближайшего целого; затем—число х без дробных цифр.
C++ IPC. Обмен сообщениями в Windows. В Винде процессы могут обмениваться сообщениями, но везде, где про это написано, обмен идет между окнами, а можно ли организовать обмен с консольной программой? подробнее

Показать сообщение отдельно
Oskaria
3 / 3 / 1
13.09.2011, 01:41     Как отловить закрытие программы?
Не знаю как описать проблему, поэтому просто опишу, своими словами.

На форме в TMainMenu и в TTrayIcon есть кнопки "закрыть". В них событие, которое вызывает диалог, типа "Вы уверены, что хотите выйти? Да/Нет". Соответственно если да - прога выгружается, если нет - прога остаётся работать.

Но я столкнулся с проблемой - я не могу привязать это событие к кнопке "Закрыть" в диалоге, ну которая системная. Я если честно очень смутно себе представляю, какие команды куда отправляются при нажатии на системные кнопки...

Очень прошу помочь мне, хотя бы ссылкой на документацию, ибо я не знаю как толком описать свою проблему поисковику, что бы найти хотя бы маленькую статейку... Буду рад любой помощи - программу надо сдать в четверг, а преподаватель потребовал, что бы такой функционал обязательно присутствовал.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование