Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Помогите вычислить функции с помощью разложения в ряд! - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Непонятные ошибки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350886.html
Пытаюсь скомпилировать код, а компилятор мне ошибки под ребро суёт. Как исправить ошибки? Вот пример №1: *.cpp #include "strf.h" int main() { STRF str; return 0; }
C++ Как отловить закрытие программы? Не знаю как описать проблему, поэтому просто опишу, своими словами. На форме в TMainMenu и в TTrayIcon есть кнопки "закрыть". В них событие, которое вызывает диалог, типа "Вы уверены, что хотите выйти? Да/Нет". Соответственно если да - прога выгружается, если нет - прога остаётся работать. Но я столкнулся с проблемой - я не могу привязать это событие к кнопке "Закрыть" в диалоге, ну которая... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350882.html
Вычисление функции C++
Помогите пожалуйста с функцией.Только начали учить с++ и сразу дали задачу, не получается ничего. В общем нужно написать программу, которая будет вычислять такую функцию, если задать х: сама функция прикреплена спасибо большое.
Пересечение множеств C++
Есть такое задание: Создать класс- множество. Функции-члены реализуют добавление и удаление элемента, пересечение и размность множеств. Само множество я сделал, сделал ещё две ф-ции.А вот с пересечением беда. #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class mnozh { int *m; int size;
C++ Простой mp3 плеер http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread350839.html
Еще раз здравствуйте господа программисты. Для курсового проекта понадобилось написать простенький плеер mp3 (пауза, прокрутка в обе стороны, и естественно загрузка файла *.mp3 из папки). Буду очень благодарна за исходники :) Добавлено через 53 минуты upped
C++ Найти все меньшие 100 натуральные числа, которые при возведении в квадрат дают палиндром. Назовем натуральное число палиндромом, если его запись читается одинаково с начала и с конца (как, например, 4884, 393, 1). Найти все меньшие 100 натуральные числа, которые при возведении в квадрат дают палиндром. подробнее

Показать сообщение отдельно
LEQADA
Мастер кустарных методов
227 / 222 / 9
13.09.2011, 04:18     Помогите вычислить функции с помощью разложения в ряд!
Eithery, я сейчас задам глупый вопрос (ночь, голод... ну сам понимаешь ))). Ты собираешься суммировать бесконечную сумму или как?

Добавлено через 54 минуты
Короче вот так переписал. Проверил... Вроде работает. Сам погоняй. Скорее всего где-то накосячил.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
#include<iostream>
#include<math.h>
using namespace std;

int main(void)
{
    float a,x,s,b;
    int n,k;
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    cout<<"\nВведите x: ";
    cin>>x;
    cout<<"Введите n: ";
    cin>>n;
    if (n>0 && x<1 && x>-1){
    a=x;
    b=x;
    s=0;
    for(k=0;k<=n;k++)
    {
        a=pow(-1.0,k) * (pow(b,k+2));
        s=s+a;  
    }
    cout<<"s="<<s<<endl;}
    else 
    cout << "Проверьте введённые параметры"<<endl;
    return 0;
}

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование