Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Округление дробного числа до целого в большую сторону. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Код из Delphi в C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41137.html
Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint;
C++ массив структур и функции Разработать модель прайс-листов по комплектующим. Каждую единицу оборудования должна описывать соответствующая структура (например, структура, описывающая видеокарты или мониторы), объект которой может входить в прайс-лист. Соответственно, прайс-лист - это массив структур, каждая из которых хранит один из вариантов оборудования и его цену. Написать функции для создания, удаления,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41103.html
C++ Таймер не работает в Turbo C++
Реализовал таймер в Visual C++. #include "stdafx.h" #include <iostream.h> #include <conio.h> #include <time.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> const int N=100000000;
не могу завершить код :( C++
он меняет 1 слово из фаила example.txt затем создоёт vasea-out.txt с уже изменёным текстом.. но он меняет только 1 слово.. как сделать чтобы он менял болише слов к приемру в example.txt написано "Вася хороший мальчик" водим "Вася хороший" затем водим "Жора плохой" и получаем в vase-out.txt "Жора плохой мальчик" за ранее спасибо #include <iostream> #include <fstream>
C++ MS VC++ 6.0:Как "подавить" выдачу конкретных варнингов в конкретных местах? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41092.html
Не хочу, чтобы выдавались конкретные варнинги, относящиеся к определённым областям заданных файлов. Как это сделать. Про "Warning Level" в насторйках студии я в курсе. Но мне нужно подавить варнинг с конкретным номером (К примеру C4244). И только в определённых местах заданных файлов. В том числе в системных файлах библиотек компилятора. Можно это как либо сделать?
C++ Последний метод итераций Здравсвуйте программисты! Спасибо за ответы на предыдущие посты. Осталось решить методом итераций систему уравнений. Вчера Сазари мне подсказал как делать методом Зейделя, осталось методом итераций. Вот попробывал собрать код методом итераций, но дело в том,что результат системы уравнений равен по -1, все 4 уравнения, подскжаите пожалуйста где в данном коде мождет быть проблемма. Загвоздка в... подробнее

Показать сообщение отдельно
Даемоник
42 / 42 / 3
19.06.2009, 22:26     Округление дробного числа до целого в большую сторону.
А я попробовал написать вот так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <conio.h>
#include <iostream.h>

void okruglenie(int number1, int number2);

int main(int argc, char* argv[])
{
    int a,b;
    cout<<"enter first number : ";
    cin>>a;
    cout<<"enter second number : ";
    cin>>b;
    okruglenie(a,b);
    getch();
    return 0;
}

void okruglenie(int number1, int number2)
{
    int c;
    c=number1/number2;
    if (number1%number2>=5)
    {
        c++;
        cout<<"a/b="<<c;
    }
    else cout<<"a/b="<<c;
}
Будет ли такой код верным?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование