Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

признак конца файла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351172.html
Доброго времени суток друзья! Если вас сильно не затруднит, не могли бы вы мне сделать 2 задачки, до завтра сдать нужно ( Ну или одну, спасибо вас огромное заранее ! 1.В файле input.txt содержатся сведения о группы студентов в формате: номер группы; запись о каждом студенте группы содержит следующие сведения: фамилия, имя, отчество, год рождения, оценки по пяти предметам. Переписать данные...
C++ Структура на время Всем доброго дня. Помогите пжл с прогой. Построить программу для работы с структурой время.Структура должна содержать следующие поля: ч:м:с(часы минуты секунды).Программа должна обеспечивать простейшие функции для работы с данными структуры: ввод времени с проверкой, вывод увеличение, уменьшение( на час, минуту, секунду) с проверкой корректности. Заранее благодарю. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351165.html
Проблема C++
Скачал, установил Макрософт вижуал С++...пишу программу ...хочу посмотреть что там получается у меня в консоли - кликаю Ран...он мне пишет что найти exe-шник не может...что делать?
C++ Конвертация в wchar_t
Прочитал что если перед строковым литералом написать L то он будет приведён к типу wchar_t, но почему-то на выходе у меня получается адрес, а не сам строковый литерал, почему? #include <iostream> using std::cout; using std::endl; using std::hex; wchar_t* foo(int x) { return L"wchar";
C++ графика в VC++(Windows) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351132.html
Помогите! Нужно нарисовать примитивные фигуры (достаточно будет линии) на VC++,так как немножко знаю как это делается в невижуал, а graphics.h нету в VC++, хотелось бы как-нибудь быстро научиться это делать в вижуал. Заранее спасибо!
C++ Асинхронный ввод с клавиатуры Доброго времени суток. Имеется клиент named pipes реализованный в консоли. Сервер время от времени шлет сообщения этому клиенту, ввод и отправка сообщений серверу от клиента тоже присутствует. Нужно сделать так, чтобы при вводе сообщения в окне клиента, клиент принимал и отображал сообщения от сервера. В данный момент использую std::wcin.getline(буфер,sizeof(буфер)). Функция отличная, но до... подробнее

Показать сообщение отдельно
ganjawar
0 / 0 / 0
15.09.2011, 15:51  [ТС]     признак конца файла
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
std::fstream file(path);
            if (file.is_open())//если файл открыт
            {
                    int c;
                    streampos pos;
                    while ((c = file.get()) != EOF)
                    {
                    /*что нибудь делаем с считаными символом*/
                        std::cout << c <<"\t";
                        c = c+1;
                        std::cout << c <<"\n";
                        pos = file.tellp();
                        file.seekp(pos-1);
                        file.put((char)c);
                        file.tellp();

}
            }
ругается на (pos-1)
4 IntelliSense: существует несколько операторов "-", соответствующих этим операндам: c:\documents and settings\admin\рабочий стол\os_1\os_1\main.cpp 58 21 OS_1

Добавлено через 1 минуту
Ошибка 4 error C2666: std::fpos<_Statetype>::operator -: для 3 перегрузок есть подобные преобразования c:\documents and settings\admin\рабочий стол\os_1\os_1\main.cpp 58 1 OS_1

Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование