Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

работа с памятью - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа имитации входа в систему http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351976.html
Доброго времени суток, есть одна прога которая должна запрашивать пароль и должна выводить приглашение, только в случае совпадения пароля с тем который заранее введен в самой проге, в случае ошибки, должна выводить сообщение об ошибке и просьбу повторить ввод, после трьох ошибок прога должна выводить сообщение про несанкционированный доступ и завершить работу. #include <iostream.h> #include...
C++ ооп. конструкторы. Добрый вечер! Не могу понять как из конструктора одного класса вызвать конструктор другого класса. например есть класс точка со своим конструктором. class point { private: float x,y; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351968.html
C++ игра Арканоид!
всем привет! пожалуйста напишите игру "Арканоид" на С++! это очень срочно! за ранее спасибо!!!
C++ Вопрос по классам и функциям
Здравствуйте, вообщем мне надо реализовать примерно такое дело: имеется класс the_class нужно чтобы у каждого экземпляра была разная(собственная) функция допустим class_action Как это реализовать? для наглядности что я хочу, примерно: the_class cat; the_class monkey;
C++ Реверс строки через итераторы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread351945.html
std::string s="123456"; s.replace(s.begin(),s.end(),s.rbegin(),s.rend()); std::cout<<s<<std::endl; Почему-то работает правильно и не падает. Если предположить наиболее быструю реализацию метода replace(а, b, m, n) с четырьмя итераторами, то мне кажется д.б. 1. Определение увеличения или уменьшения размера строки 2.a увеличение размера строки и перемещение хвоста [b,end[, ИЛИ 2.b...
C++ error C2664 Помогите пожалуйста исправить ошибку : ошибка: Ошибка 1 error C2664: void ATL::CStringT<BaseType,StringTraits>::Format(const wchar_t *,...): невозможно преобразовать параметр 1 из "const char " в "const wchar_t *" c:\documents\visual studio 2010\projects\lines\lines\linesview.cpp 211 строка: str.Format("%d balls, %d points", pDoc->m_iNumOfBalls, pDoc->m_iNumOfPoints); объявление: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Ахмадик
0 / 0 / 0
15.09.2011, 21:58     работа с памятью
Доброго времени суток! У меня возникло затруднение - нужно реализовать на языке Си программу,демонстрирующую распределение памяти таким способом:
структура данных - односвязный упорядоченный список
стратегия размещения - "следующий подходящий".если немного об этой стратегии - это стратегия выделения памяти, когда при выделении блока памяти запоминается место в списке "дыр"(свободная часть памяти в выделенном блоке), где был выделен блок, и в следующий раз поиск начинается не с начала списка, а с запомненного места(с обеспечением возможности посде достижения конца списка просмотреть и его начало).т.о. ищется такая "дыра"(свободная часть памяти), чтобы она была не меньше размеров запрошенного блока. Возможно я маловато написал теории есть более подробное описание в приложении в ссылке

Так вот:Программа должна в начале работы запросить блок памяти у операционной системы, а затем применять процедуры распределения памяти (выделение блока памяти заданного размера и освобождение ранее выделенного блока памяти) для выделения и освобождения блоков памяти внутри запрошенного пула.Процедура блока памяти должна возвращать спецификатор начала выделенного блока. Процедура освобождения блока должна освобождать блок, выделенный спецификатором.
Такие задачи(и даже похожие) мне нигде не попадались, вот нашел только словесный алгоритм но не уверен что он наилучший для этой задачи(приложение). Помогите пожалуйлста реализовать задачу на Си
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование