Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Олимпиада - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поиск слов в строке состоящей из русских символов. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352193.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с программой. Мне нужно найти местоположение слова в строке вводимой с консоли. #include <iostream> #include <string> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian_Russia.1251") ; int x; string a,b;
C++ Expression must be a modifiable lvalue Добрый день, прошу помощи. При компиляции ругается на (18): error C2276: '&' : illegal operation on bound member function expression (19): error C2436: 'p' : member function or nested class in constructor initializer list (20): error C2436: 'p' : member function or nested class in constructor initializer list В результате хочу при инициализации класса передать указатель на функцию для... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352182.html
C++ Смоделировать транспортные потоки
Помогите мне дали 3 лабы, а я с одной еле успеваю... Это вторая просто подскажите как делать.... Транспортные потоки на улицах города можно смоделировать движением жидкости. Имеется набор трасс, соединенных между собой P перекрестками, перенумерованными, начиная с 1. Для каждой трассы задана пропускная способность – количество воды, пропускаемой в единицу времени. Заданные пропускные...
Задача на цикл C++
Есть задачка на циклы. Она не компилируется... Помогите пож-та найти ошибку в коде, я в С++ вообще плохо разбираюсь. 1) Даны целые числа a, n, x1,...,xn.(n > 0).Определить каким по счету идет в последовательности x1,..,xn член равный а. Если такого члена нет, то ответом должно быть число 0. #include <iostream.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> int main(int argc, char * argv) {
C++ Как осуществляется вывод на экран в windows приложениях? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352120.html
Собственно у меня есть несколько лабораторных по с++, так вот первые нужно сдать в виде консольных приложениях, а в последних сделать приложение с интерфейсом (MFC , SDI либо MDI ). Так вот как нужно делать вывод информации в классе (один из методов класса - печать данных о Студентах (полное имя, группа, балл)) чтобы потом это дело можно было прикрутить к интерфейсу? Как я понимаю просто в виде...
C++ метод гаусса найти метод гаусса n+1 значение определителя в n+1 точке, а затем решить систему из n+1 уравнение с n+1 неизвестными. составить соответствую программу, в которой входными параметрами являются матрица A и ее порядок n, а выходными коэффициенты характеристического многочлена подробнее

Показать сообщение отдельно
detor FAR
1 / 1 / 0
16.09.2011, 15:33     Олимпиада
Задача 1. Поезда (20 баллов)
Участок железной дороги проходит через станции, пронумерованные от 1 до N. Из
расписания движения поездов известно, какой поезд на какой станции делает остановку.
Требуется определить, за какое минимальное время можно добраться от станции с номером
1 до станции с номером Р, и количество сделанных пересадок. Максимальное время работы на
одном тесте: 3 сек.
Формат входных данных.
Во входном файле записаны сначала числа: N (2 <= N <=100) и P (2 <= Р <= N). Затем
записано число M (0 <= M <= 100), обозначающее количество рейсов поездов. Далее идет
описание M рейсов поездов. Описание каждого рейса начинается с числа Ki (2 <= Ki <= N) —
количества станций, на которых поезд останавливается, а далее следует Ki пар чисел, первое число каждой пары задает номер станции, второе — время, когда поезд останавливается на этой станции
(время выражается целым числом из диапазона от 0 до 109). Станции внутри одного рейса
упорядочены в порядке возрастания времени. В течение одного рейса поезд все время движется в
одном направлении — либо от станции 1 в сторону станции N, либо в обратном направлении.
Формат выходных данных.
В выходной файл выведите два числа (по одному в строке) — минимальное время, за
которое можно добраться от станции 1 до станции Р, и количество пересадок. Если
существующими рейсами поездов это сделать невозможно, выведите -1.
Input.txt
5 3
4
2 1 5 2 10
2 2 10 4 15
4 5 0 4 17 3 20 2 35
3 1 2 3 40 4 45

Output.txt
20
2
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование