Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Обращение к структуре в классе с выделением памяти - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача на с++ Черно-белая графика http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352261.html
Нужно решить на с++ заранее спасибоо! Одна из базовых задач компьютерной графики – обработка черно-белых изображений. Изображения можно представить в виде прямоугольников шириной w и высотой h, разбитых на w×h единичных квадратов, каждый из которых имеет либо белый, либо черный цвет. Такие единичные квадраты называются пикселями. В памяти компьютера сами изображения хранятся в виде...
C++ Задача на с ++ Вычисление суммы цифр строки нужно решить на С++ Дана строка, состоящая из символов, каждый из которых является знаком «+» или цифрой, начинающаяся и заканчивающаяся цифрой. Если в строке встречается сочетание «++», то выдать сообщение об ошибке, в противном случае вычислить получившуюся сумму. есть на Паскале const s = '2+6+8+9+1+5'; var i,res: integer; begin http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352258.html
Форматы преобразования данных C++
Пусть k - целое от 1 до 365. Присвоить целой переменной n значение 1,2,...6 или 7 в зависимости от того, на какой день недели (понедельник, вторник,..., суббота или воскресенье) приходится k- й день не високосного года, в котором 1 января - понедельник.
C++ Задача на С++ Наибольшее отношение
Нужно решить задачу в С ++ Наибольшее отношение Условие задачи. Найдите наибольшее значение отношения трехзначного числа к сумме его цифр. Решение задачи на Паскале. Поскольку речь идет о трехзначных числах, то диапазон начинается с самого малого из них, т.е. 100, а заканчивается самым большим трехзначным числом 999. Задачу можно решить простым перебором всех вариантов, хотя сразу хочу...
C++ Проигрыватель на c++. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352236.html
Я новичок в c++ раньше работал с delphi и php,сейчас учусь по Дейтл'у. Захотелось написать видео и аудио проигрыватель,хотелось бы поинтересоваться у опытных программистов какую литературу стоит читать по этой теме? Работаю на QT creator,помогите советом и по возможности полезной литературой. Проигрыватель нужен простенький что бы читал mp3 и avi,и не говорите что это слишком сложно для меня....
C++ Гаусс Ребят, помогите с кусочком программы реализации метода Гаусса. мне нужно приведение матрицы к треугольному виду. Заранее спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Spliver
16.09.2011, 19:27     Обращение к структуре в классе с выделением памяти
Цитата Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
так и есть, вы создали локалную переменную comps *components

надо писать просто
C++
1
components = (comps*)malloc(sizeof(comps)*10);
и да, почему не new ?
Все заработало Большое спасибо!
Я портирую эту программу с C, еще не до конца разобрался с new

To insolent: конечно я везде ставлю return, просто здесь я делал вырезку кода, чтобы понятнее объяснить свою проблему

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование