Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Видимость переменной - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ C++ перегрузка операторов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352420.html
люди такая ситуация кто может в краце объясните перегрузку операторов мне например надо перегрузить оператор умножения что бы умножить матрицу на константу всё разумеется в классе и через объекты
C++ Проверить, пустая ли строка. (fstream) Добрый вечер, ув. форумчане. Допустим есть пример: void main() { char text; ofstream fout("test.txt", ios::app); cin.getline(text, 255); fout << text << "\n"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352419.html
C++ Реализовать методы класса Sint (secure integer)
Доброго времени суток всем. Задание такое: Реализовать методы класса Sint (secure integer). Класс должен представлять все возможности типа int языка С++, все разрешенные для него операции. Особенностью класса Sint является генерация исключений при возникновении ошибок в ходе выполнения операций: при переполнении (знаковом и беззнаковом); усечение результата преобразования между...
C++ "Пробег" по массиву.
Здравствуйте! Стоит следующая задача: Программе необходимо проверить длину серии одинаковых элементов массива. И вывести максимальную длину серии. Например, для следующего массива из 20 элементов максимальный пробег будет 5 нулей. {'0','1','0','1','1','0','0','0','1 ', '1','0','0','0','0','0','1','0', '1','0', '0'} Мой вариант программы теряет промежуточные величину пробега. Хотел...
C++ Подскажите как прочитать целочисленное значение из string. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352393.html
Помогите! Есть файл содержащий значения для некоторых целочисленных переменных в виде "имя = значение": vn1 = 11 vn2 = 131 vn3 = 74 *Числа могут быть либо трёхзначные, либо двухзначные. Вопрос - как проще и логичнее считать эти числа в свои переменные?(можно переформатировать файл) Я сделал так: 1) Прочитал файл в одномерный символьный массив 2) Используя strstr() находил нужное имя...
C++ Как выучить C++? Привет всем! У меня такой вопрос тем кто учил или учит C++: Как выучить C++? А именно меня интересует какую литературу прочитать, может быть какието подборки книг что бы не чего не упустить. На какие сайты сходить посмотреть. Какие видео уроки посмотреть. Вообщем хотелось бы что бы был какойто план для язучения C++. подробнее

Показать сообщение отдельно
Strelok45
11 / 11 / 0
17.09.2011, 07:31     Видимость переменной
Доброго времени суток.
Нужна небольшая консультация по программе. У меня программа состоит из нескольких методов в каждом из которых требуется получать размерность матрицы. хотелось бы размерность матрицы не в каждом отдельно считать, а сделать глобальную переменную, наподобие поля, и не получается у меня реализовать это public тоже пробовал - не выходит(
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование