Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить описание класса для представления комплексных чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Видимость переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352441.html
Доброго времени суток. Нужна небольшая консультация по программе. У меня программа состоит из нескольких методов в каждом из которых требуется получать размерность матрицы. хотелось бы размерность матрицы не в каждом отдельно считать, а сделать глобальную переменную, наподобие поля, и не получается у меня реализовать это public тоже пробовал - не выходит(
C++ C++ перегрузка операторов люди такая ситуация кто может в краце объясните перегрузку операторов мне например надо перегрузить оператор умножения что бы умножить матрицу на константу всё разумеется в классе и через объекты http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352420.html
Проверить, пустая ли строка. (fstream) C++
Добрый вечер, ув. форумчане. Допустим есть пример: void main() { char text; ofstream fout("test.txt", ios::app); cin.getline(text, 255); fout << text << "\n";
C++ Реализовать методы класса Sint (secure integer)
Доброго времени суток всем. Задание такое: Реализовать методы класса Sint (secure integer). Класс должен представлять все возможности типа int языка С++, все разрешенные для него операции. Особенностью класса Sint является генерация исключений при возникновении ошибок в ходе выполнения операций: при переполнении (знаковом и беззнаковом); усечение результата преобразования между...
C++ "Пробег" по массиву. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352398.html
Здравствуйте! Стоит следующая задача: Программе необходимо проверить длину серии одинаковых элементов массива. И вывести максимальную длину серии. Например, для следующего массива из 20 элементов максимальный пробег будет 5 нулей. {'0','1','0','1','1','0','0','0','1 ', '1','0','0','0','0','0','1','0', '1','0', '0'} Мой вариант программы теряет промежуточные величину пробега. Хотел...
C++ Подскажите как прочитать целочисленное значение из string. Помогите! Есть файл содержащий значения для некоторых целочисленных переменных в виде "имя = значение": vn1 = 11 vn2 = 131 vn3 = 74 *Числа могут быть либо трёхзначные, либо двухзначные. Вопрос - как проще и логичнее считать эти числа в свои переменные?(можно переформатировать файл) Я сделал так: 1) Прочитал файл в одномерный символьный массив 2) Используя strstr() находил нужное имя... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vedunist
-32 / 0 / 0
17.09.2011, 09:44     Составить описание класса для представления комплексных чисел
Составить описание класса для представления комплексных чисел с возможностью задания вещественной и мнимой частей как числами типов double, так и целыми числами. Обеспечить выполнение операций сложения, вычитания и умножения комплексных чисел.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование