Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ или C#? Что учить первым? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как передать в функцию строку и инициализировать ею структуру? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352569.html
#include <iostream> using namespace std; struct bar { char name; double ves; int kollors; }; void funk(bar& konf, char n , double v, int k); int main()
C++ Работа с файлом Доброго времени суток . Нужна помощь . Суть задания заключается в том , чтобы считать информацию из файла , записать ее в какую-то переменную , а потом уже только работать с этой переменной и подсчитать число вхождений в эту переменную сочетания "ab" . Записать инфу из файла в переменную вроде бы получилось , а вот вторая часть задания не получается (если бы нужно было искать вхождение ab в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352558.html
Code::Blocks+template ошибка C++
#ifndef BTREE_H_INCLUDED #define BTREE_H_INCLUDED template<class T> class btree { public: btree():parent(0),left(0),right(0),data(0){}; ~btree(){}; btree*insert(btree*,T);
C++ Считывание числа из текстовика посимвольно
в текстовом файле забито число(например 1368), нужно посимвольно его подсчитать и вывести на экран. цикл написал: for (i=strlen(text),i>0,i--) {if(text=='0')sum=sum=0*L ... if(text=='9')sum=sum=9*L
C++ Магический квадрат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352542.html
Опишу проблему, первая лаба по Си++, в прошлом году был просто Си, в Си немного понимаю, а теперь прога которую над сделать, ну не обязательно сделать просто подсказать с чего начать чтоли
C++ Составить программу Мне нужно составить программу вычисления и выдачи на печать произведения N элементов бесконечного ряда, используя цикл с параметром. y=125(-25)5(-1)0.2....??????????????????? Может кто подскажет? подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
17.09.2011, 20:16     C++ или C#? Что учить первым?
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
MFC и WinAPI
Это такое г... которым пользоваться совсем не актуально, не эффективно, да и смысла нет!
Про Qt слышали?
И про QtPy, для Phyton'а (вот, кстати, не знаю почему, но почему-то пишу PHyton, а не PytHon...), Qt Джамби (Java) и даже про Qt Ruby.

Да ладно! Про apache слышали?
А то что он появился в 1995 году и тогда почти не было нормальных Java-программистов и его назначение было - исправить ошибки?.. Хотя к чему я? Я разве сказал невозможно? Вроде было сказано - сложно! Неудобно! Но стабильно и быстро! Кто-то что-то недопонял...
.NET тоже кривой, но дело в руках.
А я разве спорю? Просто сейчас 95% программистов - хэллоувордщики, как я =( И в плане возможности/требования_к_программисту у Java, C#, Python и подобные имеют значительно большее отношения, чем C++. C++ требователен к программисту и поэтому его всё реже используют в качестве основного. Android например - ядро написано на C++, но оболочка, потому она и лагнутая, на Java. И обоснованно это большим кол-вом девайсов с разными железками. Чтобы везде работало. Разве не так?..
Про тысячи игрушек, вроде Half-Life (1 и 2), DeusEx, Quake (все) и так далее
Создать простейшее Socket подключение клиент-сервер-клиент и передать так туеву хучу пакетов с данными о перемещениях и прочих действиях - разве это сложно. А вот читать RFC 2616 на english я закончил через 15 минут, так как понял, что это затянется на пару лет, а мне хотелось бы сейчас. Да, и потом - игрушки очень платформозависимые, и, чтобы портировать OrangeBox на XBox, я не представляю сколько строчек кода пришлось разработчикам пришлось переписать...

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
И да, STL описана в стандарте, поэтому C++ и STL неотделимы друг от друга.
Не то чтобы не отделимы. Просто STL - это вообще другой разговор. Мне не отображения и коллекции нужны, мне коннект с сервером для организации распределённых вычеслений нужен! Имхо, здесь вообще мультиязычный проект будет самым удобным! Хотя - х/з как =(

Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Ок, с помощью ТОЛЬКО языка (Java, C#, на ваш выбор) сделайте хотя бы вывод на экран.
Точно так же, как и "голым" C++ без <iostream> или <чего_то_подобного> C++ не заведётся. Так что библиотеки - нужны. Впрочем, библиотеки-то опираются на стандартные возможности языка (или всё же на ассемблер?) и немного вые**сь можно организовать и такое извращение. Хотя, возможно я не прав. Я ещё не про и не гуру, а только пытаюсь учится. Критика приветствуется, но желательно с пруфой.

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование