Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача на цикл, ошибка кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ветвление в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353548.html
Доброго времени суток. НЕзнаю как можно реализовать две задачи на ветвление. Может кто нибудь помочь. кодом? Буду оччень признателен. 1. На плоскости XOY задана своими координатами точка А. Указать, где она расположена: на какой оси или в каком координатном угле. 2. Даны три числа а, b, с. Определить, какое из них равно d. Если ни одно не равно d, то найти max(d — а, d— b, d— с).
C++ Перебрать файлы в каталогах и переименовать их, нужна помощь Добрый день. Есть следующая задача. В одном каталоге находятся картинки, все файлы без расширения. 1-Как перебрать все файлы формата "main_menu" в каталоге 2-Изменить наименование файла до формата "main_menu.png" Во втором каталоге находятся файлы .html и другие каталоги 1-Просканировать файлы .html 2-В тексте файла, в ссылке на картинку с "main_menu" дописать расширение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353546.html
В матрице найти число с наибольшей дробной частью в каждой строке. C++
Доброго утра! Всем! Вообщем требуется подсказка. Есть такая задача: В матрице найти число с наибольшей дробной частью в каждой строке. Вообщем задаем матрицу: 2.1 2.3 2.9 3.5 1.2 2.1 1.4 1.6
C++ как написать ln
ln|(y-sqrt|x||)(x-y/z+pow(x,2.0) как написать на с++???
C++ переход с делфи на цпп http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353512.html
здравствуйте ув. товарищи хотелось что бы вы подсказали какие нибудь ссылки с базовыми примерами для цпп т.к. я даже не знаю как присваивать по мойму было "==" вот так)) так же сышал том что в цпп уже нету понятия процедур всё только построено на функциях в общем хотелось бы какуе нибудь статью о базавых знаниях)) типы данных и т.д. надеюсь вы меня поняли))
C++ Проблема с класами Вот пытаюсь описать клас(умова задачи в коментариях)но когда запускаю выбивает какуюту ошыбку типа необратимое исключения типов и тд почему так? вот код // Individ 4 Class.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // /*Розробити клас Pupil з полями Прізвище, Номер школи, Клас, Успішність(1..12). Реалізувати різні види конструкторів, методи вводу і виводу, методи get і set... подробнее

Показать сообщение отдельно
Kastaneda
Модератор
Эксперт С++
4237 / 2770 / 218
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
19.09.2011, 12:23     Задача на цикл, ошибка кода
Цитата Сообщение от co6ak Посмотреть сообщение
for (int k=1; k<=N-2; k++) почему такое условие?
потому, что там дальше:
C++
1
if (k*(k+1)*(k+2)==fN)
т.е. проверяются числа до N включительно.
ведь может быть вариант,что 7! = 4*5*6
1*2*3*4*5*6*7 не может быть равно 4*5*6
Вообще по-моему таких чисел, подходящих под условие задачи, имеется ограниченное кол-во. Я вот кроме 3! и 4! что-то больше не могу придумать (хотя думать лень))

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование