Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Заменить в массиве элементы с нечетными индексами на значение К равное их среднему арифметическому - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ помогите пожалуйста!!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353235.html
Множество слов некоторого словаря (словарь содержит значение слов в исходном языке и языке перевода), используемого для перевода задать в виде списка. Программа должна содержать следующие процедуры: – кодирования: создание списка слов по содержимому словаря, заданного некоторым текстовым файлом; – декодирования: восстановления множества слов словаря с выводом результата в текстовый файл, с...
C++ Работа с файлом В двумерном массиве подсчитать сумму элементов в каждом столбце и вывести ответы в файл! Пример 1 2 3 4 5 6 7 8 9 в файл вывести 12 15 18 Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353226.html
блок-схема к небольшой программе C++
помогите, сделать блок-схему к данной программе # include "c:\borlandc\include\iostream.h" # include "c:\borlandc\include\math.h" # include "c:\borlandc\include\conio.h" void main(void) { int pr; double y,a,b;
Перекодировка исходного файла под ДОС C++
Скажите, как с помощью ФАРа перекодировать cpp файл, чтобы при компиляции и работе программы русские буквы были русскими (в самом borland с пусть будут иероглифы). Я и так, и сяк пробовал в фаре, ничего не получилось. И в инете ничего не нашел по этому поводу. Только одна ссылка встретилась на этот форум, но там написано для тех, кто в фаре уже что-то перекодировал.
C++ Меню и рекурсия http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353188.html
Нужно сделать менюшку. И чтобы после выполнения одного из пунктов прога не вылетала, а возвращалась в меню. Выход осуществляется только одним из пунктов меню. Помогите, пожалуйста, а то у меня оно вылетает=)
C++ MVS 10 vs QT Мне хотелось бы узнать что лучше QT или Microsoft Visual Stidio 2010. Учусь программировать на c++, для будущих проектов мне нужен графический интерфейс,можно ли в MVS задать программе свой дизайн? Если возможно то как!? Подскажите литературу по данному вопросу. В c# можно использовать WPF,я слышал что и в c++ можно интегрировать WPF из c# что мне для этого надо выучить ? WPF c# ? Еще я хочу... подробнее

Показать сообщение отдельно
Driim
7 / 7 / 0
19.09.2011, 12:42
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>

main()
{
    int count=0, sr_arif=0, sr=0;
    cout<<"Vvedite kolichestvo elementov v masive:";
    cin>>count; // Размер массива
    int *mass=new int[count];
    cout<<endl<<"Zapolnity massiv chislami"<<endl;
    for(int i=0;i<count; ++i)
        cin>>mass[i];
    for(int j=1;j<=count;j+=2) // Вычисляем средне-арифметическое всех нечетных элементов
    {
        sr_arif+=mass[j];
        sr++;
    }
    sr_arif/=sr;

for(int j=1;j<=count;j+=2) // Заменяем
        mass[j]=sr_arif;
    cout<<"Masif:";
    for(int i=0;i<count;++i)
         cout<<mass[i]<<"  ";

return 0;
}