Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Битовые операции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Посчитать в тексте количество удвоенных букв n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread354585.html
Посчитать в тексте количество удвоенных букв n. (текст ввести с клавиатуры)
C++ Перегруженная функция sqrt # include<iostream> #include<cmath> using namespace std; #define PI 3.14159265 int main(){ double z1,z2,a; cout <<"enter a "<<endl; cin>>a; z1=cos(a)+sin(a)+cos(3*a)+sin(3*a); z2=2*sqrt(2)*cos(a)*sin(PI/4+2*a); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread354581.html
задачка c++ C++
дан текстоавй файл включающий строки, содержащие цифры 1,3,4 5 8,2,3,5,8 2,7 написать програму, которая сделает выходной файл: 34 15 58 27
Как передать функцию в Thread()? C++
Привет, всем. У меня есть простенькая программка состоящая из пару функций. Теперь я хочу передать эти функции в Тhread(), но не знаю, как это сделать, подскажите пожалуйста, как это осуществить, или киньте какой нибудь пример.... причём это должно написано быть в объект ориентирном программирование. Вот моя программа сейчас....... #include "StdAfx.h" #include "Byte.h" ...
C++ Создание пользовательского интерфейса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread354576.html
Приветы форумчанам. Вообщем встал вопрос создание графического интерфейса пользователя(GUI если не ошибаюсь) Использую VS2008 До этого писал только консольные программы(С++), ни с какими технологиями и библиотеками незнаком, поэтому прошу совета. Думаю начать изучать MFC, вот такая книжечка в электронном варианте имеется ( Visual C++. Разработка Windows-приложений с помощью MFC и API-функций...
C++ Вычислить значение функции на интервале с определенным шагом Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в последней части условия, если возможно, помочь кодом. Задачу прикрепил в сообщение. Вот мои наработки: #include <iostream> #include <math.h> #include <iomanip> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
21.09.2011, 20:27     Битовые операции
Все эти операции с битами вам больше пригодились если бы Вы использовали ASM как язык программирования, так особо не переживайте насчёт того что сложно понять эту тему - Вам это вряд-ли особо пригодится, Вы только ознакомьтесь всё же полностью со всеми возможными битовыми операциями чтобы если встретите их в чужом коде то могли понимать что же там написано.

Цитата Сообщение от Петррр Посмотреть сообщение
Битовые операции работают быстро. Процессор быстрее выполнит:
Код C++1 int num = 12 << 1;
чем:
Код C++1 int num = 12 * 2;
Хороший компилятор из обоих кодов сделает тоже самое в обоих случаях в виде машинного кода. Не нужно использовать именно такую "оптимизацию" сейчас в коде как умножение на число в виде сдвига, оставьте это дело компилятору. Но это не упрёк (так как в действительности если отключить в компиляторе "оптимизацию" то первый код и правда выполнится быстрее и разрабатывай мы код для каких-то серьёзных целей вроде военной техники мы бы наверняка отключили бы всю "оптимизацию" от компилятора и нам бы пришлось... но это я уже далеко отошёл от темы ), а просто информация.

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование