Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

показывает вот сюда if (*pb++ != bCheck) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ поиск файлов по строкам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread354075.html
Привет всем! Мне нужно решить следующую задачу: Найти первый файл в каталоге папок, удовлетворяющий заданной маске и содержащий заданный текст. И отобразить его название. Кое-какой код я написал, однако в процессе выполнения вылетает ошибка EAccesVialation. Ошибка при выполнении 89 строки: fgets(str, 255, file); Могли бы Вы помочь разобраться в чем ошибка? #include <iostream.h>
C++ Сортировка вставками в односвязном списке Собственно нужно реализовать такую сортировку, но что-то не могу я придумать как её реализовать именно в односвязном списке, у нас ведь доступ не прямой как у массива здесь ... есть варианты? Собственно код моего односвязного списка (большим количеством места отделены функции которые вряд-ли понадобятся для сортировки, я их просто оставил для целостности, main в коде тоже оставлен с той же... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread354066.html
Как поставить условие C++
Есть переменные: x1, x2, y1, y2. И нужно сделать следующее: Прибавить к x1 единицу (++x1) в том случае если выполняется одно из условий: 1) x1 не равен x2 и y1 не равен y2 2) x1 равен x2 или y1 равен y2 Я как то запутался.
Найти произведение элементов вектора C++
Всем форумчанинам привет, прошу помощи решения задачи Задача: Найти произведение элементов вектора (массивы не использовать, значения перемножать по мере ввода).
C++ Простая база данных с помощью массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread353989.html
здравствуйте. Помогите пожалуйста, можете написать пример простейшей базы данных созданной с помощью массива. База состоит из 3-5 строк,в каждой из которых фио и год рождения.операции с базой данных :поиск (по году рождения),удаление записи и добавление в любое место записи. Всем кто сможет помочь,огромное спасибо заранее! ну язык С++ конечно:)
C++ Определить дату предыдущего дня Все доброго времени суток. Нужна помощь в решении задачи. Заранее огромное спасибо. Вот собственно и задача: "Дата некоторого дня определяется двумя натуральными числами: порядковым номером месяца и числом. Определить дату предыдущего дня." подробнее

Показать сообщение отдельно
LosAngeles
Заблокирован
22.09.2011, 17:56     показывает вот сюда if (*pb++ != bCheck)
Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
и free в деструкторе вообще не вызывается!
то есть ты не понял, что free вызывается дважды для одного и того же адреса. Окей, а то я уже подумал, что ты пытаешься протолкнуть идею, что это нормально освобождать память по одному адресу дважды. В посте сантехника же написано почему это происходит пошагово, что именно в нём непонятно? Проблема возникает в том что в операторах * и - создаётся копия матрицы, которая содержит тот же arr, что и оригинал. Копия уничтожается, делая оригинал недействительным, адрес указателя не обнуляется, а остаётся тем же. Затем при выходе из _tmain вызывается деструктор для оригинала, который содержит невалидный указатель. Что будет если попытаться освободить память по указателю, который указывает на мусор? ЭТО И БУДЕТ!!! Проблема сразу исчезает, если написать конструктор копирования

Добавлено через 4 минуты
и кстати если в эти самые операторы передавать матрицы по ссылке, а не по значению, то глюк тоже пройдёт. Но этот способ ничем не лучше переключения на Release версию, это я так к слову сказал, чтобы ещё раз обратить внимание на то, что глюк именно в отстутсвии КК, если кто-то ещё не понял

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование