Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

C++ или C#? Что учить первым? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как передать в функцию строку и инициализировать ею структуру? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352569.html
#include <iostream> using namespace std; struct bar { char name; double ves; int kollors; }; void funk(bar& konf, char n , double v, int k); int main()
C++ Работа с файлом Доброго времени суток . Нужна помощь . Суть задания заключается в том , чтобы считать информацию из файла , записать ее в какую-то переменную , а потом уже только работать с этой переменной и подсчитать число вхождений в эту переменную сочетания "ab" . Записать инфу из файла в переменную вроде бы получилось , а вот вторая часть задания не получается (если бы нужно было искать вхождение ab в... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352558.html
Code::Blocks+template ошибка C++
#ifndef BTREE_H_INCLUDED #define BTREE_H_INCLUDED template<class T> class btree { public: btree():parent(0),left(0),right(0),data(0){}; ~btree(){}; btree*insert(btree*,T);
C++ Считывание числа из текстовика посимвольно
в текстовом файле забито число(например 1368), нужно посимвольно его подсчитать и вывести на экран. цикл написал: for (i=strlen(text),i>0,i--) {if(text=='0')sum=sum=0*L ... if(text=='9')sum=sum=9*L
C++ Магический квадрат http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread352542.html
Опишу проблему, первая лаба по Си++, в прошлом году был просто Си, в Си немного понимаю, а теперь прога которую над сделать, ну не обязательно сделать просто подсказать с чего начать чтоли
C++ Составить программу Мне нужно составить программу вычисления и выдачи на печать произведения N элементов бесконечного ряда, используя цикл с параметром. y=125(-25)5(-1)0.2....??????????????????? Может кто подскажет? подробнее

Показать сообщение отдельно
AnyOne697
134 / 106 / 5
22.09.2011, 22:30     C++ или C#? Что учить первым?
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Возьмите Code::Blocks. Под линуксом - он, под виндой - он. И нигде я не жалуюсь на производительность. Или тот же gcc. Что плохого в том, что он есть и для UNIX, и для Windows (в составе либо mingw, либо более тяжелого, но и более функционального cygwin)? Ну, или в конце концов, OpenGL, OpenAL, OpenCV, FreeImage, libz, boost если говорить о библиотеках шаблонов... В конце концов, STL. Что в них плохого? Лучше писать код на DirectX для винды, и на OpenGL, OpenAL и прочих для Linux? А не проще один раз написать с использованием кроссплатформенных библиотек и успокоиться?
Производительность, как много в этом слове...
Впрочем, да. Наверное, мои мечты разбились о камни реальности. Тем более, не трогается полиномиальность алгоритма, да и вообще - редко задевается скорость роста сложности программы (разве только в каких-то совсем экзотических случаев). А "константа" Java уже давно съедена производительностью железа (впрочем, на своём LG P990 не особо заметно). Видимо, я немного не прав. Всё же - написать Andorid полностью на ассемблере. Это могут себе позволить только Apple с их единой архитектурой. Поэтому Android всегда будет вторым...
Цитата Сообщение от diagon Посмотреть сообщение
Я начал яву учить в основном из-за того, что стал привыкать к плюсам, что не есть хорошо. И в общем-то до сих пор доволен доволен своим выбором...) Довольно необычный язык, никаких функций там нету, чистое ООП. Пришлось в корне менять свое представление о ООП =)
Почти золотые слова! Всё же методы - идеологически - функция внутри класса с полным доступом. Слово функция присутствует, так что... Пруфа
Зато совсем по другому представлено ООП. Теперь эта парадигма программирования является действительно главной мыслью, в отличии от C++, где она была представлена в практически зарождающемся виде.
Цитата Сообщение от fasked Посмотреть сообщение
AnyOne697, а Вам я бы посоветовал не растекаться мыслью по древу не разобравшись как следует в вопросе.
Собственно, а что я сейчас делаю? Пытаюсь разобраться. Можно, конечно, сидеть за литературой и долго читать, но, я люблю это делать в беседе за чаем =)
Цитата Сообщение от alex_x_x Посмотреть сообщение
статические методы по сути являются функциями, так как они принадлежат классу, а не объекту, по сути имеют только семантическую привязку
Вот оно - почти то, что я имел ввиду. Ну, может и есть какие-то ньюансы... Но что-то мне до них сейчас... Я спать лучше пойду =)

ОК. Пойду теперь подтверждать свои знания у более достоверных источников, чем википедия или пересказ других программистов. Всем спасибо, но теперь я не буду
растекаться мыслью по древу
а пойду разбираться
как следует в вопросе.
Всем спасибо за участие в продуктивном разговоре.

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование