Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дописать в строку переменную - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Построить букву( графика) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355855.html
1. Построить контуры своей области и заполнить её заданными наклонными линиями.. 2. В своей области построить из отрезков прямых линий контуры заданного объекта. 1 и 2 задание выполнить в двух вариантах: с использованием стандартной функцию line BorlandC и собственной функции, написанной по алгоритму Брезенхейма. объект вокруг которого это всё должно происходить русская "Л"
C++ WinAPI Функция CreateWindow не создает дочернее окно Приветствую! Застрял с довольно идиотской проблемой. Необходимо создать приложение с дочерним окошком средствами WinApi. Я создал win32 приложение, а затем добавил туда код по регистрации и отрисовки дочернего окна. Однако функция CreateWindow не создает окошко.(специально добавил меседжбокс для проверки). Подскажите в чем дело.#include "stdafx.h" #include "1.h" #define MAX_LOADSTRING 100 ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355852.html
A range-based for statement C++
я вот чё то не понимаю - когда вызываем оператор delete для указателя на массив, он каким то образом узнаёт его размер и всё грамотно удаляет. А почему не сделали так чтобы, sizeof() тоже возвращал бы размер массива и почему нельзя применять это новую фичу for(... : ...) для указателей на массив? Размер же хранится где-то, в чём проблема?
C++ Вычислить квадратный корень из заданного целого числа, используя только побитовые операции
Существует простой способ вычисления квадратного корня: квадратный корень из целого числа равен количеству последовательных целых чисел (начиная с 1), которое можно из него вычесть. Например, вычислим корень из 25: _25 1 1-е целое нечетное число; --- _24 3 2-е -----"--------"-----;
C++ Задача Озеро http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355840.html
Напрвьте на путь истинный в решении этой задачи, вариантов много - но не на 100 баллов. Однажды мэр города Q задумался о благоустройстве мест отдыха для горожан. К своему разочарованию он обнаружил, что на территории города нет ни одного озера. В связи с этим он попросил геологов предоставить ему карту заброшенного участка местности. Карта представляет собой участок,...
C++ Сколько дней прошло с указанной даты Что-то не получается у меня никак написать такую функцию чтобы она высчитывала сколько дней прошло от default_date, не могу никак придумать нормально работающую функцию. #include <iostream> using namespace std; class Date { int d,m,y; static Date default_date; подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
24.09.2011, 19:20     Дописать в строку переменную
C++
1
2
3
4
5
#include <sstream>
//...
std::ostringstream msg;
msg << "Wrong z: " << z;
throw bad_data(msg.str());

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование