Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить, принадлежит ли точка с координатами x, y заштрихованной части плоскости - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача про шахматы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread356142.html
Все доброго времени. Помогите пожалуйста с заданием. Нужно с помощью двумерного массива вывести на экран шахматную доску с расставленными на начальных местах фигурами. Выглядеть результат, как я поняла должен как-то так : |1|1|1|1|1|1|1|1| |1|1|1|1|1|1|1|1| |o|o|o|o|o|o|o|o| |o|o|o|o|o|o|o|o|
C++ Проверка вводимых символов Привет форум! Уже пытался кое-что найти в книжках по С++ по поводу сабжа, но многое мне не ясно, ибо я очень очень чайник. Вот что мне нужно: Пользователь должен ввести вещественное число с клавиатуры, но при этом он может допустить ошибку, т.е. ввести не только цифры, но и любые другие символы. Программа в случае неправильного ввода числа должна сообщить об этом, если же число введено верно,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread356138.html
Массивы: определить количество дней с осадками больше среднего C++
Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за месяц. Найти • Количество дней с осадками больше среднего • Самую «мокрую» декаду (декада – 10дней)...
C++ Написать функцию которая проверяет если число(простые числа) не делится на N и меньше N...
Написать функцию которая проверяет если число(простые числа) не делится на N и меньше N...
C++ set_intersection http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread356122.html
Доброго времени суток. Есть задача. Пытаюсь решить ее через STL #include <iostream> #include <sstream> #include <map> #include <set> #include <algorithm> #include <iterator>
C++: IDE, инструментарий Посоветуйте хорошую среду разработки Какие среды разработок под C самые хорошие и какую вы бы мне посоветовали. подробнее

Показать сообщение отдельно
Iternity
0 / 0 / 0
25.09.2011, 17:55  [ТС]     Определить, принадлежит ли точка с координатами x, y заштрихованной части плоскости
Последний вопрос на эту неделю, честно-честно!

Написал кое-как программку, которая при A>0 и A<=PI считает y по одной формуле, а при A>PI по другой, она вроде компилится, работает, но при её запуске выскакивает сообщение "Run-Time Check Failure #3 - The variable 'r1' is being used without being initialized.". В чем может быть проблема?

Код
#define WIN32_LEAN_AND_MEAN
#include <stdio.h>
#include <tchar.h>
#include <conio.h>
#define _USE_MATH_DEFINES
#include <math.h>   
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
   {
     double a, y, r1, r2, r3, r4;         

cout << "Vvedite a" << endl;
	 cin >> a;

if ((a>0) && (a<=M_PI))

r1=1-2*pow(sin(a),2);
	 r2=1+sin(2*a); 

y=r1/r2;
	 ;

if ((a>M_PI))

r3=1-tan(a);
	 r4=1+tan(a);
	 y=(r3/r4)+11;
	 ;

cout << y << endl;
    _getch();      
    return 0;
 }

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование