Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в решении СЛАУ методом Гаусса - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ вывод матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355749.html
Как можно переделать эту процедуру ,чтобы результат-конечная матрица выводидась в таблицу? void Matrix :: Print(TMemo *memo) { char num = ""; AnsiString c= ""; memo->Clear(); char str = ""; sprintf(str, "\t%%.%df", 3); for(int i = 0 ; i < size_ ; i ++) {
C++ Интегрирование методом трапеций Доброго времени суток. Мне нужно реализовать интегрирование методом трапеций. Формулу я взял в Википедии \int_{a}^{b}f(x)=(\frac{f(a)+f(b)}{2}+\sum_{i=1}^{k-1}f({x}_{i}))h и вот, что я написал: typedef double (*real)(double x); //--------------------------------------------------------------------------- __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) : TForm(Owner) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355743.html
C++ Панель компонентов в Visual Studio
Только начал ковырять Visual Studio. Не могу найти, есть ли здесь панель структуры компонентов вынесенных на форму(оконного приложения), как в Builder'е? Вроде уже все переклацал и в книжке не нашел. Нужно чтоб было видно весь список использованных компонентов- всякие Button Panel и т.п. Добавлено через 10 часов 16 минут Спасибо. View->Other Windows->Document Outline
AnsiString C++
Можно ли вывести строку AnsiString в таблицу если да то как это сделать?
C++ Object-oriented programming Help http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread355738.html
Помогите пожалуйста доделать, никак не могу довести до ума :( собственно вот задача: Объект – музыкальный альбом. Включает в себя список музыкальных композиций. Действия – Определение свойств класса Нахождение ответа на вопрос «сколько различных исполнителей входит в музыкальный альбом» Методы для класса-контейнера – Возврат объекта – альбом, состоящий из песен одного исполнителя...
C++ Вывести три числа, представляющие следующую дату. Помогите решить задачи. Я вас очень прошу. Без всяких ошибок и неточностей. Пожалуйста поскорей вышлите решения. Ваша помощь мне очень важна. 1.Given three natural numbers a, b, c which represent the day, month and year of some date. For example: 1, 4, 1991 represents 1st April 1991. Output three numbers which represent the following date. Example: Input: 1 4 1991 Output 2 4 1991... подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
25.09.2011, 18:04     Ошибка в решении СЛАУ методом Гаусса
Цитата Сообщение от morAlex Посмотреть сообщение
А можно моё решение проверить, пожайлуйста. Мне оно нужно
- твой код как и у sandye51, лишь упрощенная версия метода Гаусса, он не будет отрабатывать при разрежённых матрицах(Детально его не тестировал и не компилировал, но он приближен к коду 2-го поста), и к сожалению содержит в себе все недостатки упрощённого метода
Для уверенной работы необходма перестановка строк и сравнене по модулю элементов на главной диагонали, указанный мной выше алгоритм позволяет справляться с матрицами любой разрежённости и размера (единственное что в метое Гаусса плохо - так это большая длительность вычислений при решении в лоб систем порядка нескольких тысяч, но и это можно обойти, причём указанный мной алгоритм почти не требует модернизаций-если будет интересно расскажу и об этом). Касательно твоего поста о коэффициенте 1.0 при делении - это не более чем перестраховка для старых компиляторов, мало ли что они выдадут при целочисленном делении единицы(к сожалению без неявного преобразования типа некоторые ранние версии билдера сбоили. Вообще же алгоритм тестировался от 4.5-го билдера до VS2008 с небольшими модификациями связанными с возросшими требованиями кода к соответсвию стандарту)

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование