Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

ffmpeg - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ как работать с каждой цифрой четырехзначного числа по отдельности. http://www.cyberforum.ru/cpp/thread348063.html
Вот есть задача на с++. Но не знаю с чего начать... как работать с каждой цифрой четырехзначного числа по отдельности.
C++ Linker error При попытке скомпилить программу выдаёт ошибки: undefined reference to `InternetOpenA@20' undefined reference to `InternetConnectA@32' undefined reference to `HttpSendRequestA@20' undefined... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread347929.html
движок или игра на C++ C++
Здравствуйте, интерестно узнать ваше мнение..что будем лучше быстрее: 1. Создать большую игру на C++ Или 2. Написать прогу т.е. движок для содания игр на C++ ...
C++ поиск Handle окна, зная ControlId окна
вопрос по сабжу
C++ Чтение секторов жёсткого в DOS http://www.cyberforum.ru/cpp/thread346389.html
Добрый вечер! Проблема заключается именно в том, что программа должна работать под DOS, и ей не важно что есть на диске и какая там операционная система, необходимо просто прочитать сектора. Много...
C++ В чем разница между long int и short int Извините если вопрос нубский, но я ни как не могу понять смысл long int и short int. Например с unsingned все ясно. Один байт в int зарезервирован под знак. И если мы сообщаем компилятору что тип... подробнее

Показать сообщение отдельно
ilgiz_vafin
1 / 1 / 0
27.09.2011, 09:57  [ТС]
Здравствуйте!
Ситуация примерно следующая:
1. Имеется так скажем плейлист из списка файлов.
2. При воспроизведении 1-го файла инициализируются кодеки и т.д.
3. Далее, для открытия последующих файлов используются те же самые кодеки (это сделано для ускорения работы)
4. Размер очереди для видеопотока делал различную, сейчас она размером в 1.5 МБ
5. После закрытия файла, то есть после выполнения функций: avcodec_flush_buffers(is->videoCodec);
av_close_input_file(is->pFormatCtx);
память освобождается но не до исходного размера, остается не освобожденным примерно 1 МБ, может быть чуть больше.
6. Таким образом с каждого файла получается прирост неосвобожденной памяти около 1 - 1.5 МБ. (Это число очень похоже на размер очереди)
7. Поэтому я пробовал создавать очередь в 15 МБ, скажем, картина была такая что после воспроизведения файла и с течением определенного времени за которое декодировался видеопоток и очередь заполнялась память вырастала на данные 15 МБ, после этого я вызываю функцию очистки очереди и из этих 15 МБ очищается мегабайт 7 от силы.
8. Для следующего файла используется тот же самый указатель на очередь, то есть для всех файлов я использую одну глобальную структуру VideoState.
9. Еще такой странный факт, что если сделать размер очереди меньше мегабайта, ну, скажем, пол мегабайта, то прирост памяти составляет как раз те самые пол мегабайта с файла.

Как такое может происходить, что очередь малого размера не очищается вообще, а если размер большой - то только частично?

Извиняюсь за такое кривое описание, но, если вы можете помочь, то я был бы очень признательным!

фрэймы очищаются.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование