Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Логистические выражения ветвления - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Задача о пяти ферзях http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357318.html
Добрый Вечер!!:) Помогите Пожалуйста решить задачу: Найдите такую расстановку пяти ферзей на шахматной доске, при которой каждое поле будет находиться под ударом одного из них. Использовать рекурсию.
C++ Чтение и сохранение данных из конфигурационного файла Привет всем!! Есть программа на C с конфигурационным файлом!!! Надо сделать так чтобы при старте программы конфиг файл читался один раз, в дальнейшем вторичного чтения не должно произойти!!! Данные из конфиг файла должны сохраниться в функциях и в дальнейшем использоваться!!!! как лучше всего это сделать?, где лучше всего сохранить переменные(с данными из config файла)?, и как избежать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357316.html
C++ Задача на ООП
Есть задача: создайте класс, способный хранить строку в куче. Должна существовать возможность передачи строки объекта вашего класса и потом получения указателя на такую же строку. Должна быть также возможность изменения строки объекта класса. Используйте конструкторы и деструктор для внедрения всех автоматических инициализаций и очистки объекта. Я написал, но не уверен что правильно. Если есть...
Создание базы данной на С++ C++
Нужно сделать базу данных на с++ в Вижуале. Необходимо составить базу данных в виде базы клиентов психолога. В базе клиентов сделать поиск по клиенту и возможность присвоения им тестов, которые они прошли у психолога. Если вас заинтересует задание, я детально расскажу, что хочу получить.
C++ строковая переменная http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357300.html
как сделать так чтобы в str (изначально ничего нет, и это строковый тип) str= str + "D" в str должно быть полсе этого "D" str=str+"D"; в str теперь "DD" можно ли это сделать?
C++ Делители Делители Условие задачи: Дано число n. Найти все его делители. Решение: Т. е. нам нужно найти такие числа Xi при которых число n без остатка делиться на Xi. Вот и всё. Очень простая задача: var n,i:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do подробнее

Показать сообщение отдельно
Iternity
0 / 0 / 0
27.09.2011, 22:52     Логистические выражения ветвления
Доброго всем вечера! Опять очень нужна помощь уважаемых форумчан

1) Поле шахматной доски определяется парой натуральных чисел (номер вертикали – номер горизонтали) из диапазона 1-8. На поле (k, l) стоит слон, на поле
(m, n) – конь. Определить, бьет ли слон коня, конь – слона или фигуры не угрожают друг другу.

2) Вычислить значение выражения (A & В) ^ С, где А – порядковый номер цифры 7 в двузначной дробной части положительного вещественного числа х; В и С – соответственно 1-я и 3-я старшие цифры четырехзначной целой части этого числа.

3) Почти такая же как и 2, только немного другое условие.
Вычислить значение выражения (A | В) ^ (В & С) , где А – порядковый номер первой из двух равных цифр в трехзначной дробной части положительного вещественного числа х; В и С – соответственно порядковые номера двух цифр равных 8 в трехзначной целой части этого числа.

Добавлено через 1 час 15 минут
Люди добрые, помогите хоть с первой, а то я даже алгоритм понять не могу
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование