Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Уроки по C++ для самых маленьких - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ АТД список. Замена элементов в списке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357379.html
Здравствуйте. Нужна ваша помощь! Подскажите пожалуйста как заменить элементы в списке которые стоят на четных позициях? Суть примера такова!! Пользователь вводит символ 'Х' и если есть такой символ на четных позициях в списке, то его заменить на "Y".
C++ Сортировки. Проблемы с памятью #include <time.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> unsigned int count; struct stack {int left; int right;}st; void Input(int *k, int n) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357358.html
C++ динамическое приведение полиморфных объектов
Есть иерархия классов Shape: 1. TwoDimensionalShape: circle, triangle, rectangle 2. ThreeDimensionalShape: sphere, cube, tetrahedron У shape есть чисто виртуальная функция getArea, тоже самое у TwoDimensionalShape, а у ThreeDimensionalShape есть еще и getVolume. Так вот вопрос: как в цикле распечатать объекты, на которые указывают элементы вектора указателей Shape, чтобы для...
Найти сумму чисел, не делящихся на 2 и 11 C++
Дана последовательность натуральных чисел {Aj} не более 20 элементов. Найти сумму чисел, не делящихся на 2 и 11, наибольшее из таких чисел, и номер этого числа в последовательности.
C++ Определение границ типов данных http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread357329.html
Задача такова. Требуется определить максимальные границы для основных типов данных, т.е. int, double, char, float. Вот набросал, в принципе все работает, но препод сказал, что можно загнать все в какую-то функцию size of или как-то так и получится универсальная программа. Подскажите как это можно исправить. #include <iostream> using namespace std; int main() { int i, N, a;
C++ Создание динамического массива в структуре Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот код моей структуры- в будущем это динамический стек(без использования классов). Почему у меня не получается выделить память для значения stack->value. Компилятор пишет Unit1.cpp(26): E2034 Cannot convert 'int *' to 'int' struct St { int value; int kol; int gol; } ; //------------------------------ //------------------------------ подробнее

Показать сообщение отдельно
selevit
79 / 75 / 3
29.09.2011, 13:30  [ТС]     Уроки по C++ для самых маленьких
Цитата Сообщение от ValeryLaptev Посмотреть сообщение
Попытался оставить комментарий к первому уроку - комментарий не принят. Не нашел предупреждения, что комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Хотя пишет, что комментариев = 1, но прочитать его не могу.

ValeryLaptev, комментарий ваш есть. Это баг старого пхпшного движка, скорее всего он lastmodified возвратил некорректно. Новое питонье ядро уже почти готово, скоро сделаю коммит. В старых сырсах уже копаться нет желания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от talis Посмотреть сообщение
Thinker, да я уже написал. Автор говорил, что все ляпы поправил, а это осталось. Так что - бесполезно. Не тратьте время.
Это всего-лишь пример, но если так режет глаза, я поправлю.

Добавлено через 20 минут
Цитата Сообщение от Thinker Посмотреть сообщение
Возмущает вот что. Столько прекрасных книг есть. Зачем писать в настолько упрощенном виде, такими темпами дойдем до того, что освоить калькулятор будет уже престижно. Не надо затирать множество прекрасных ученых, исследователей, они знают о чем пишут, их надо читать. В последнее время столько барахла появилось на книжных полках, хотя есть прекрасные книги в области математики, физики и т.д.
По большому счету, вы конечно правы. Естественно эти уроки не могут идти ни в какой сравнение с нормальной книгой. Но мое мнение - человека нужно смотивировать, тогда он и книги будет читать. Но очень часто бывает, что недалекий студент открывает того же Страуструпа и через 2 главы говорит, "А зачем мне все это нужно". А когда в 1-м уроке он "напишет" свою первую программу, так тут мотивация огого какая. А если она еще и заработает, так вообще. Я много знаю таких случаев. Один из них - мой преподаватель по программированию в 10 классе. Поэтому вопрос действительно спорный.

Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование