Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передать данные из одной функции в другую и т.д. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ работа с массивомам и функцией http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358918.html
люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за...
C++ Существует ли программа, меняющая код с Паскаля на Си?))) Просто на паскале есть программа, и ее нужно на СИ переписать, а это очень для меня сложно. { for Don, BarberShop, ver.04, 26/11/06 } { by Lapp } var TimeIn:arrayof real; {время прихода кждого клиента} ServiceTime:array of Real; {время обслуживания каждого клиента} TOpen,TClose:real; n,i:integer; {общее число клиентов} http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358916.html
помогите переделать программу!) C++
Ребята, вы уже не раз меня выручали) Опять столкнулся с проблемкой. Нужно написать программу, реализующую разветвляющийся алгоритм задачи индивидуального варианта с использованием оператора switch. Для целого числа k от 1 до 9 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых k слова «лет» надо заменить на слово «год» или «года». Если бы не SWITCH, то я бы мог создать...
C++ разработать функцию с параметрами для ввода массива
люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за...
C++ Определить оканчивается ли целое число цифрой 7 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358891.html
1. Если целое число М делится нацело на целое число К, то вывести на экран частное от деления, в противном случае вывести сообщение" "М на N нацело нe делится". 2. Дано целое число. Определить оканчивается ли оно цифрой 7,
C++ Подключение Excel к DLL в Windows 7 64 #import \ "C:\Program Files(x86)\Common Files\microsoft shared\OFFICE11\mso.dll" \ rename("DocumentProperties", "DocumentPropertiesXL") \ rename("RGB", "RBGXL") В XP32 все работало без проблем. А вот в 7 64 битной выдает ошибку fatal error C1083: Cannot open type library file: 'C:\Program Files(x86)\Common Files\microsoft shared\OFFICE11\mso.dll': No such file or directory подробнее

Показать сообщение отдельно
Simplik
0 / 0 / 0
01.10.2011, 12:18     Передать данные из одной функции в другую и т.д.
Добрый день, подскажите пожалуйста, как передать данные из одной функции в другую, уже весь мозг себе вынес.
Вообщем есть 3 функции, в первой вводим данные, вторая занимается подсчётами тех данных, которые мы вводим в первой, третья выводит результаты работы второй.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <stdlib.h>
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <windows.h>
using namespace std;
char* DosStr(char* src);

int vvod (int *ai, int *aj)   // Функция ввода данных
{
    std::cout << DosStr("\nНАЧНЁМ ВВОД ДАННЫХ");
    std::cout << DosStr("ВВедите первое число- ");
    cin >> *aj;
    std::cout << DosStr("ВВедите второе число- ");
    cin >> *ai;
    return 0;
}
int arifmetika (int *ai, int *aj) // Функция подсчёта 
{   
    *ai + *aj                // допустим хочу сложить эти два числа
    return 0;
}

int vivod (int *ai, int *aj) // Функция вывода
{                        // хочу вывести сумму *aj и *ai
    return 0;
}

int main()
{ 
int i=5, j=4;

arifmetika (&i, &j);    //  сложить i и j    
    vivod (&i, &j);        //  вывести сумму    
    cin.get();
}

char* DosStr(char* src)
{
    static char buf[1024];
    CharToOem(src, buf);
    return buf;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование