Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблема с корректным сохранением текста в файле - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Передать данные из одной функции в другую и т.д. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358921.html
Добрый день, подскажите пожалуйста, как передать данные из одной функции в другую, уже весь мозг себе вынес. Вообщем есть 3 функции, в первой вводим данные, вторая занимается подсчётами тех данных, которые мы вводим в первой, третья выводит результаты работы второй. #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <windows.h> using namespace std;
C++ работа с массивомам и функцией люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358918.html
C++ Существует ли программа, меняющая код с Паскаля на Си?)))
Просто на паскале есть программа, и ее нужно на СИ переписать, а это очень для меня сложно. { for Don, BarberShop, ver.04, 26/11/06 } { by Lapp } var TimeIn:arrayof real; {время прихода кждого клиента} ServiceTime:array of Real; {время обслуживания каждого клиента} TOpen,TClose:real; n,i:integer; {общее число клиентов}
помогите переделать программу!) C++
Ребята, вы уже не раз меня выручали) Опять столкнулся с проблемкой. Нужно написать программу, реализующую разветвляющийся алгоритм задачи индивидуального варианта с использованием оператора switch. Для целого числа k от 1 до 9 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых k слова «лет» надо заменить на слово «год» или «года». Если бы не SWITCH, то я бы мог создать...
C++ разработать функцию с параметрами для ввода массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358902.html
люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за...
C++ Определить оканчивается ли целое число цифрой 7 1. Если целое число М делится нацело на целое число К, то вывести на экран частное от деления, в противном случае вывести сообщение" "М на N нацело нe делится". 2. Дано целое число. Определить оканчивается ли оно цифрой 7, подробнее

Показать сообщение отдельно
MonteCristo
0 / 0 / 0

Проблема с корректным сохранением текста в файле - C++

01.10.2011, 17:23. Просмотров 555. Ответов 4
Метки (Все метки)

Просьба помочь. Что то сам не могу собразить в чем проблема.
Проблема: программа сохроняет введенные с клавиатуры символы. Если с клавиатуры введенны русские имена например: Иванов Иван. при открытие файла программа выдает непонятные символы.
Если же введенно на англ.языке:Ivanov... или же цифры : 1,2,3 Все нормально.
Собственно хотелось бы узнать в чем проблема. я подозреваю дело в кодирофке. но не могу собразить как сделать так что б при открытие все было хорошо.
Пожалуйста подскажите поподробнее,в Си недавно... многово не знаю...

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <string.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

#define len 50

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");

int x,kolstud,i;
    char *a;
    char stud[10000];
    char arr[len];

printf("1:Создать файл о студентах.\n");
    printf("2:Вывести файл о студентах.\n");
    printf("3:Выйти из программы.\n");
    scanf("%d",&x);

if(x==1)
    {
        FILE *pTextFile = fopen("D:\\Students.txt", "a+");
        printf("Введите кол-во студентов: ");
        scanf("%d",&kolstud);
         a=(char*)malloc(kolstud*sizeof(char));
         printf("Введите ФИО студентов: \n");
         for(i=0; i < kolstud; i++)
         {
             a[i]=0;
             scanf("%s",&stud);
                                   fprintf(pTextFile, "%s",stud);
         }

return EXIT_SUCCESS;
         free(a);

}   

if (x==2)                                      
    {
        FILE *pTextFile = fopen("D:\\Students.txt", "r");
        if(pTextFile == NULL)
        {
         printf("Ошибка. Файл не создан\n");
        return EXIT_FAILURE;

}
        while(fgets(arr, len, pTextFile) != NULL)            
            {
                printf("\n");
        printf("%s\n",arr);
    }
        fclose(pTextFile);
    return EXIT_SUCCESS;
        }
Добавлено через 2 часа 56 минут
ап. (5 символов)

Добавлено через 1 час 43 минуты
Никто не знает как решать эту проблему?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование