Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как создать файл с именем введенным с клавиатуры. нужна помощь. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Прлблемы с libjpeg http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358965.html
1. Как им пользоваться? 2. Как установить? 3. Как скомпилировать .lib? Добавлено через 58 минут #include <stdio.h> extern "C" { #include <jpeglib.h> #define swap16(data) _byteswap_ushort(data)
C++ Стек-массив динамических списков Препод домашку такую дал. Боюсь неправильно его понять) Каким образом его реализовать?. Я так понимаю, к каждому индексу массива должна соответствовать функция, которая заполняет список? arr=int Record(int i, int b); // К примеру, если это функция, которая заполняет список? arr= int Record(int i, int b); arr= int Record(int i, int b); arr= int Record(int i, int b); Так, что ли?. Чего... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358954.html
Перегрузка операторов C++
Помогите пожалуйста разобраться, не могу понять как работает часть этой программы: #include <iostream> using namespace std; class cl { int x; public: cl() {x=0;} cl(int i) {x=i;} cl operator+(cl m);
Удаление звена списка (динам. структ) C++
Написал функцию, но происходит ошибка void Udalenie(Apteka *phead) { int nomer; Apteka *t, *temp1, *temp2, *temp3, *temp4; t=phead; t=(*t).sled; cout<<"Введите номер удаляемой аптеки"<<endl; cin>>nomer; //нужно найти указатель на звено, которое мы будем УДАЛЯТЬ!
C++ Проблема с корректным сохранением текста в файле http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358928.html
Просьба помочь. Что то сам не могу собразить в чем проблема. Проблема: программа сохроняет введенные с клавиатуры символы. Если с клавиатуры введенны русские имена например: Иванов Иван. при открытие файла программа выдает непонятные символы. Если же введенно на англ.языке:Ivanov... или же цифры : 1,2,3 Все нормально. Собственно хотелось бы узнать в чем проблема. я подозреваю дело в...
C++ Передать данные из одной функции в другую и т.д. Добрый день, подскажите пожалуйста, как передать данные из одной функции в другую, уже весь мозг себе вынес. Вообщем есть 3 функции, в первой вводим данные, вторая занимается подсчётами тех данных, которые мы вводим в первой, третья выводит результаты работы второй. #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <windows.h> using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6543 / 3963 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
01.10.2011, 14:48     Как создать файл с именем введенным с клавиатуры. нужна помощь.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#include <iostream>
#include <cstdio>

int main()
{
    std::cout << "Enter file name: ";
    char filename[21] = { 0 };
    std::cin >> filename;
    std::FILE* file = std::fopen(filename, "w");
    std::cout << (file != NULL ? "File created\n" : "Cannot create file\n");
    return 0;
}

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование