Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проблема с корректным сохранением текста в файле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать данные из одной функции в другую и т.д. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358921.html
Добрый день, подскажите пожалуйста, как передать данные из одной функции в другую, уже весь мозг себе вынес. Вообщем есть 3 функции, в первой вводим данные, вторая занимается подсчётами тех данных, которые мы вводим в первой, третья выводит результаты работы второй. #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <iomanip> #include <windows.h> using namespace std;
C++ работа с массивомам и функцией люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358918.html
C++ Существует ли программа, меняющая код с Паскаля на Си?)))
Просто на паскале есть программа, и ее нужно на СИ переписать, а это очень для меня сложно. { for Don, BarberShop, ver.04, 26/11/06 } { by Lapp } var TimeIn:arrayof real; {время прихода кждого клиента} ServiceTime:array of Real; {время обслуживания каждого клиента} TOpen,TClose:real; n,i:integer; {общее число клиентов}
помогите переделать программу!) C++
Ребята, вы уже не раз меня выручали) Опять столкнулся с проблемкой. Нужно написать программу, реализующую разветвляющийся алгоритм задачи индивидуального варианта с использованием оператора switch. Для целого числа k от 1 до 9 напечатать фразу «мне k лет», учитывая при этом, что при некоторых k слова «лет» надо заменить на слово «год» или «года». Если бы не SWITCH, то я бы мог создать...
C++ разработать функцию с параметрами для ввода массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358902.html
люди помогите плиз решить эту лабу по с++ сам фигово в нем пока что понимаю накидал вариант он ниже Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл. Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки. В массиве хранятся данные об осадках за...
C++ Определить оканчивается ли целое число цифрой 7 1. Если целое число М делится нацело на целое число К, то вывести на экран частное от деления, в противном случае вывести сообщение" "М на N нацело нe делится". 2. Дано целое число. Определить оканчивается ли оно цифрой 7, подробнее

Показать сообщение отдельно
-=ЮрА=-
Заблокирован
Автор FAQ
01.10.2011, 20:45     Проблема с корректным сохранением текста в файле
MonteCristo, я не просто так писал, а дал вам универсальное средство, введите текстовую строку кирилицей и посмотрите в выходной файл

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <conio.h>
using namespace std;

//Руссификация консоли
ostream& operator<<(ostream &stream,char* s)
{
    for(char* ps=s; *ps; ps++)
    {
        if(*ps=='ё')
            stream<<char(241);
        else 
        {
            if(*ps=='Ё')
                stream<<char(240);
            else 
            {
                if(*ps>=-64 && *ps<=-17)
                    stream<<char(*ps+64+128);
                else
                {
                    if(*ps<0)
                        stream<<char(*ps+64+176);
                    else
                        stream<<*ps;
                }
            }
        }
    }
    return stream;
}

int main()
{
    char str[256];
    std::cout<<"Введите текст для записи\r\n>";
    std::cin.getline(str,255);

ofstream ofs("test.txt");
    if(!ofs)
        std::cout<<"Ошибка доступа к test.txt\r\n";
    else
    {
        ofs<<str;
        ofs.close();
    }
    std::cout<<"Введите любой символ для продолжения\r\n";
    getch();
    return 0;
}
Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата Сообщение от MonteCristo Посмотреть сообщение
Но у меня еще 1 проблема,как мне реализовать построчность в файле.
Тоесть: я ввожу 1 студента : Иванов_Иван "нажима enter и ввожу 2 студента ниже.."
Вася_Пупкин "и т д"
- либо добавляйте к исходной строке "\r\n" либо оснастите программу дополнительным выводом в файл указанных символов окончания строки

Цитата Сообщение от -=ЮрА=- Посмотреть сообщение
ofs<<str;
- после этого впишите ofs<<"\r\n";
Всё же рекомендую Вам попробовать использование перегрузку оператора вывода как в посте 4

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование