Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Пишем свой интерпретатор языка BASIC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Меню и список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41194.html
Здравствуйте форумчане. Помоги пожалуйста в следующем вопросе: У меня есть 2связный список, написано меню. Но в моменте когда написано make a list и delete custom необходимо чтобы выводились: Введите элемент и номер. вот сам код: #ifndef __list_h #define __list_h #include <iostream>
C++ Здравствуйте! Не могу поместить class в один файл с программой. file.hpp #include "Cat.hpp" // здесь классы "2)" Cat::Cat(int initialAge) { itsAge = initialAge; } Cat::~Cat() { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41186.html
Массивы строк C++
Привет всем! Задан массив строк. Как узнать который символ встечаетса найбольшое количество раз в етом массиве?
C++ вывод на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер
Please, help me!!! Вот текст программы, которая выводит на экран набор треугольников и квадратов, которые произвольно двигаются и меняют размер только квадратов. Проблема в том, что необходимо исправить код, чтоб фигуры не исчезали за экран (т.е. 640х460) и были компактным набором, т.е. двигались неменяя своего положения относительно друг друга и стукаясь об стенку экрана меняли свое...
C++ Округление дробного числа до целого в большую сторону. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread41139.html
Доброго дня. Я новичок в программирование на Visual C++. Проблема такая программа должна считать кол-во месяцев, если числа целые то программа шла дальше, если дробное то (например 3.33333) программа не округляет это число (в большую сторону) до 4. Перелопатил тонны литературы, но пропустил или не нашёл этого, большая просьба написать функцию которая могла бы это делать, или способ какой.
C++ Код из Delphi в C++ Нужно написать курсовую на C++. Сам я в программировании плохо шарю (не программист). Попросил у народу помощи, помогли. Но решение на Delphi: {$APPTYPE CONSOLE} type byteset=set of byte; var d:array of longint; procedure c; var a,b,i:longint; подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16847 / 5268 / 323
Записей в блоге: 26
25.06.2009, 19:55     Пишем свой интерпретатор языка BASIC
А можешь скомпилить бинарник, а то в этих чёртовых билдарах я не пойму, как консольное приложение сделать. Чисто интересно посотмреть

Цитата Сообщение от #pragma Посмотреть сообщение
1)Программа читает входной файл,но как она это делает,я понятия не имею,потому что делал по описанию библиотеки из и-нета http://www.cplusplus.com
Для порядка разберись. В идеале надо это самому ручками написать, чтобы всё-таки понимать, что же там делается

2)Есть некое подобие привязки к исходнику,есть сообщение об ошибке,но иногда работает некорректно из-за этих каскадных вызовов...
Вроде бы мелочь, но в результате надо тоже добиться нормальной работы. Как показывает практика, человеческий пользовательский интерфейс зачастую сделать куда труднее, чем внутреннюю логику.

3)Я попытался добавить возможность программируемых пользователем функций,но в самом конце выяснилось,что это не работет,опять же из-за подобия рекурсии.Так как анализ посимвольный,после знака $ должно происходить вычисление,но при последующем вызове expr(true) происходит дальнейшее чтение строки и в итоге ошибка.
Я бы на твоём месте выхов функций пока отложил. Оно слишком геморно, чтобы аккуратно сделать. Я понятия не имею, как оно у тебя работает, но сильно подозреваю, что у тебя в месте вызова фактически подставляется тело функции. Т.е. вызов по сути нечестный (рекурсию таким образом не сделаешь)

5)Задания твои я попытаюсь сделать,просто я ещё,например,понятия не имею о битовых операциях.
Суть была не втом, чтобы сделать битовые функции, а втом, чтобы добавить ещё один уровень приоритета. Чтобы понять, насколько хорошо ты усвоил разбор выражений. Ну и вторая часть смысла битовых операций - они только целые, т.е. уметь запрещать класс операций для какого-то типа данных (в данном случае запретить битовые операции для плавающих чисел)

6)В-общем,пока не знаю,как всё это разгребать.Писалось всё это с целью просто сделать,хотя бы сделать,а не как сделать...На данный момент есть код:
А ты не спеши. И разгребай по-тихоньку. Чем дольше ты будешь сидеть над программой, тем лучше начнёшь её "чувствовать". А начиная с какого-то момента появится стойкое ощущение, что какие-то места надо переделать. В этом случае не ленись и переделай

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Я собственно задание то со следующей целью дал. Вот ты сделал код по книге. А задание - это чтобы доработки сделать самому и без книги

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование