Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

функция по массиву с выбором - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка С2143. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359282.html
День добрый. Вылезла такая проблема. При компиляции студия пишет: Ошибка 1 error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "->" d:\test refuel\Form1.h 547 1 Test refuel Вот код модуля: int refuelM(int tonns) { // If all tanks full int b1f = 3300; int b2f = 9500; int b3f = 5425;
C++ Найти наибольший общий делитель трех чисел заданы 3 числа найти их наибольший общий делитель http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359281.html
Найти наименьшее общее кратное трех чисел C++
заданы 3 числа найти их наименьшее общее кратное Теги выделения кода предназначены для выделения кода, а не задания. Если Вам необходимо решения именно на C++, укажите это в названии темы или в посте.
как наложить на кривую безье сплайн C++
Всем доброго времени суток! Тут мне такое вот задание преподаватель дал, основную часть работы я сделал, но вот задание...Надо чтобы на кривые безье ещё налагались сплайны, ну и получалось что то вроде пересечения, координаты точки можно сразу задать я вот этого не понимаю #include <conio.h> #include <stdio.h> #include <graphics.h> #include <math.h> #include <dos.h> main () { int...
C++ Копирование значение шаблона http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread359253.html
Всем доброе утро! С шаблонами стараюсь не работать, (ну или не работаю обычно ; ) ), а тут вдруг для лабы в институт решил аккуратный шаблонный класс сделать. Ну все банально, что-то вроде этого: template <typename TKey> class CSomeClass : public ISomeInterface<TKey> { TKey m_Key; /// ... }
C++ выбор числа из промежутка с условием Нужно что бы программа выбирала такое число из промежутка чтобы оно не делилось нацело на найденное ранее. т.е. например: у нас есть число 35, нужно выбрать такое a чтобы она удовлетворяла условию 1 < a < 35 и при этом нацело не делилась на 35, например число 6. промежуток задать это фигня а вот чтобы она выбирала число которое не делится, это не доходит. //здесь расчет числа... //получаем... подробнее

Показать сообщение отдельно
lexflax
10 / 10 / 1
02.10.2011, 11:49     функция по массиву с выбором
Во всех приведенных ниже вариантах использовать меню для организации работы программы, исходные данные предварительно записать в текстовый файл.
Разработать схему алгоритма и программу, используя функции с параметрами для ввода массива и его обработки.
В массиве хранятся данные об осадках за месяц. Найти
• Количество дней с осадками больше среднего
вот накидал вариант функций ввода массива и вывода, не могу функцию обработки написать сообразить как чтоб ее выводить, в ней по идее должно вычесляться среднее значение осадков тоесть сложить все осадки и разделить на количество долждливых дней, а потом узнать какие дни привышали норму по осадкам и вывести именно их а не просто массив весь как у меня, и не знаю как допустим выбрали меню ввод массива после ввода вернутся обратно и выбрать вывод массива ну или обработка,помогите плиз а то всю голову уже сломал ...
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;
int vvod( int d)
{int p=0; int A[31];
cout << "kolichestvo dnei v mesace " << " 31 " << endl;
const int n = 31;
for (int i= 1; i<n; i++)
{cout << "vvedite kolichestvo osadkov v " << i << " dne";
cin >> A[i];p=p+A[i];;}  return 0;}// p -сумма осадков за все дни
int vivod ( int k)
{int A[31];
const int n = 31;
for (int i=1; i<n; i++)
cout << "v " << i << "dne osadkov bolhe norm " <<endl; return 0;}
main ()
{int ic;int d,k;
const int n = 31;
cout <<"1: vvod massiva" << endl;
cout <<"2: vidod massiva" << endl;
cin >> ic; cout << endl;
switch (ic)
{case 1:vvod(d); break;
 case 2:vivod(k);break;
default: cout << " netu takogo varianta";}
getch();}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование