Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простенький класс работы с комплексными числами. - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Не печатает русский текст http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358307.html
Здравствуйте, у меня возникла проблема, я не могу печать русский текст.Вместо текста, непонятные ероглифы. Использую я C++ CodeBlocks. Компилятор: MinGW(gcc) #include <iostream> using namespace std; int main() { cout << "Привет" << endl; }
C++ Помогите развязать задачу очень нужно на С++ Задан массив чисел. Если есть элемент равен а, то результат равен сумме элементов, которые идут после а, в противном случае результатом будет число 10 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358301.html
в данной целочисленной матрице 6 на 6 указать индексы всех элементовс наибольшими значениями. C++
1. в данной целочисленной матрице 6 на 6 указать индексы всех элементовс наибольшими значениями. 2. в данной действительной квадратной матрице 5 на 5 найти сумму элементов строки в которой располоожен элемент с положительным значением . предполагается что такой элемент единственный.
найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц C++
Нужно найти самую длинную непрерывную цепочку нулей в последовательности нулей и единиц. В чем ошибка ? #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int main() { freopen("input.txt", "r", stdin); freopen("output.txt", "w", stdout);
C++ Помогите понять формулировку http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread358250.html
Объясните пожалуйста суть задания. С языком С не знаком. Только не не большие знания С++ Строки данного класса строятся по правилам записи идентификаторов в языке С и могут включать в себя только те символы, которые могут входить в состав С-идентификаторов. Если исходные данные противоречат правилам записи идентификатора, то создается пустая СТРОКА_ИДЕНТИФИКАТОР
C++ Программно нажать пробел в активном окне Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста как создать бесконечный цикл нажатия пробела в активном окне. ЗЫ: Гуглил - не нашел ЗЫ2: Строго не судить - C++ учу второй день Заранее спасибо! подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5769 / 3418 / 255
03.10.2011, 17:47     Простенький класс работы с комплексными числами.
Цитата Сообщение от Slimmy Посмотреть сообщение
При передаче по ссылке объект не копируется ведь, следовательно уменьшается время работы программы или я что-то путаю?
все правильно, но тогда корректнее будет передавать либо по константой ссылке, либо по указателю на константу, т.к. передаваемые объекты не модифицируются внутри метода

Добавлено через 23 часа 26 минут
Цитата Сообщение от Nameless One Посмотреть сообщение
все правильно
ну, это если не считать того, что метод sumNumber никак не вписывается в логику класса complex. По сути, следуя из интуитивного понимания комплексных чисел, наш класс, представляющий комплексное число, должен поддерживать как минимум следующие методы (конструкторы, деструкторы и аксессоры опускаю)
  • сложения/вычитания/умножения/деления на комплексное число. Каждая операция соответствует методу, принимающему один экземпляр класса complex и возвращающему новый новое комплексное число. Пример для операции сложения:
    C++
    1
    2
    3
    4

complex complex::operator + (const complex& rhs) const
    {
       return complex(re + rhs.re, im + rhs.im);
    }
  • то же самое, только для действительных чисел
  • сравнение двух комплексных чисел (равны, не равны)
  • нахождение модуля и аргумента числа
  • нахождение сопряженного комплексного числа
Вроде все...

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование